Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Евпатория присоединилась к "здоровым городам" Европы

Евпатория получила сертификат о вступление в Европейскую сеть здоровых городов, передает телерадиокомпания "Альфа".
При этом детская здравница является первым городом Украины, присоединившимся к "здоровым городам".
О своем желании войти в здоровое сообщество Евпатория заявила еще в 2005 году. На местном уровне концепция стратегического плана здравоохранения была утверждена в марте 2006 года, а в августе ее увидели уже в европейском бюро Всемирной организации здравоохранения.
Осенью евпаторийскую делегацию пригласили в Финляндию на ежегодную конференцию сети здоровых городов. А в конце прошлого года было принято окончательное решение о включении Евпатории в эту сеть.
По словам мэра города Андрея Даниленко, вступление в сеть здоровых городов открывает курорту "довольно широкие перспективы". "Если мы постепенно начнем внедрять этот проект в жизнь, то сможем повысить качество городского планирования, развивать партнерские связи с городами, являющимися членами сети "Здоровые города". Пересмотрим и принципы работы системы здравоохранения, чтобы все эти перемены смог почувствовать каждый житель Евпатории. И что не менее важно - повысится инвестиционная и туристическая привлекательность города для большинства стран Европы", - подчеркнул он.