Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Театр живых скульптур открыл курортный сезон в Евпатории

Невозмутимые актеры развлекают горожан на улицах и площадях города. В театре уже более десятка ролей. Сейчас готовят новую – живой фонтан.

Последние приготовления перед выходом на сцену – грим, парик, костюмы. Все как у актеров, только репетировать не надо. Главное в этой роли –
выдержка и терпение.
Актеры театра живых скульптур покрывают гримом не только лицо, но и руки. Настраиваются к молчаливой и неподвижной роли. Анны Одинцовой сегодня дебют. Она будет серебряной тургеневской барышней.
Живые скульптуры взбираются на постамент -и замирают в определенной позе. Молча и не шевелясь они могут простоять целый час. Чтоб привести памятник в движение – достаточно бросить в шляпу монетку. Зрителю – поклон в благодарность, актеру– короткая передышка и смена позы.
Молчаливых и неподвижных актеров можно встретить в разных уголках города. Утром – на набережной. Днем – в парке или на площади. Самое сложное – первые пятнадцать минут адаптации.
Сергей Селимов считает себя новичком. В одной позе может простоять только тридцать минут. Рекордсмены выстаивают полтора часа.
Возле скульптур собираются зеваки. Некоторые прохожие не сразу осознают, что перед ними не статуи, а люди.
Скульптурой может стать каждый говорят в театре - нужно только желание. Сейчас у лицедеев больше десяти ролей. К костюмам
странника и ангела в этом году прибавились Султан, императрица Екатерина и матрос. Некоторые из живых памятников через два месяца будут украшать церемонию открытия искусственного острова в Катаре.

а там

а там учавствуют специальные актеры да...их же учат для этого...а можно у кого нибудь узнать,возможно ли принять участие в этом для новичков...просто очень заинтересовало...

Изображение пользователя Moon Fan.

Я думаю, что

Я думаю, что узнать можно, достаточно связаться с кем-то из этого театра.