Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Фестивальная Феодосия

В мае Феодосийское Управление культуры планирует провести ряд мероприятий, посвященных различным праздникам. В течение трех недель будут проходить различные концерты, выставки, фестивали, а 31 мая Феодосии отпразднует открытие курортного сезона.
Как сообщила «Кафе» начальник Феодосийского Управления культуры Тамара Стеблюк, в этом месяце планируется провести региональные и городские фестивали.
- В середине мая отмечается два праздника: 11 мая – День матери и 15 мая – Международный день семьи. Они в чем-то созвучны и поэтому мы решили их объединить и на базе Дома культуры провести тематическую концертную программу, - рассказала Т. Стеблюк.
С 16 по 18 мая ассоциация немцев Украины проведет в Феодосии второй всеукраинский детский форум «Мастерская знаний».
- Со всей Украины привезут детей, которые показывают различные концертные программы, свое умение в декоративно-прикладном искусстве, откроются выставки, - отметила Тамара Александровна.
Также она добавила, что 18 мая к Международному дню музеев пройдет фестиваль «Феодосия – город музеев».
- Это мероприятие будет проводиться во второй раз, - сказала Т. Стеблюк. – Для детей и юношества пройдут конкурсы, концерты. Будут организованы экскурсии по музеям города.
С 20 по 26 мая в городских учреждениях культуры пройдут мероприятия, посвященные Дням славянской письменности и культуры.
- В конце мая состоятся два музыкальных фестиваля: «Весенние импровизации» – региональный фестиваль современной музыки, и международный джаз-фестиваль «Джалитон», которые решили провести на базе музыкальных школ города, - рассказала Т. Стеблюк. - А в последний день мая будем праздновать открытие курортного сезона.