Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Новый крымский фестиваль "переплюнул" все тусовки!

28 августа в Орловке (Севастополь) завершил работу международный музыкальный фестиваль "Звёздный берег - 2007". Фестиваль, проходивший на базе одноименного Международного центра отдыха молодежи, собрал десятки исполнителей из Украины, России, Белоруссии, Молдовы, Израиля.

Это уже второй по счету "Звёздный берег". В прошлом году фестиваль почтили своим вниманием немало российских и украинских звезд - Глюкоза, "Океан Эльзы", Юлия Савичева, "Мумий Тролль", Наталия Волкова, "Друга Ріка", SMS, Александр Вудский, группа "Лидер" и другие. Нынешний состав участников был не менее представительным - кроме уже знакомых и полюбившихся севастопольцам Юлии Савичевой, Наталии Волковой и группы "SMS", на концертах выступили неувядающее "Браво", "Корни", "Город 312", "Чай вдвоем", "Табула Раса", "Фабрика", Лолита, Наталья Валевская и целая россыпь восходящих звезд украинской эстрады.

По сути ставший уже традиционным "Звёздный берег" по составу участников оставил далеко позади все аналогичные крымские тусовки. Да и сама Орловка все больше ассоциируется с молодежным отдыхом. Как сказано в официальной информации организаторов фестиваля, "на "чумовое действо" слетаются представители креативно мыслящей молодежи от 18 до 26 лет со всего СНГ". В частности, на заключительный гала-концерт 28 августа слетелось не менее 5 тысяч молодых поклонников столь же молодых, но раскрученных исполнителей. И даже небольшая задержка не сказалась на настроении пришедших, так как они смогли принять участие в презентации новой водки "Прости, Данилыч!" Молодежь с удовольствием попробовала новый продукт, сопроводив специальный презентационный ватман лозунгами "Прости, Данилыч, было вкусно!", "Данилыч, прости и возвращайся" и "Данилыч, в следующий раз - гуляем на мои".

В последний день фестиваля подводились итоги конкурса молодых исполнителей "Песни моря - 2007", где главную роль сыграли представители Украины. Но не остались без внимания и таланты из дальнего зарубежья. Гость фестиваля - лидер партии "Союз" Лев Миримский как представитель избирательного блока "КУЧМА" вручил специальный приз "За укрепление мира и дружбы" исполнительнице из Израиля Карине Качулиной. "Я не буду говорить о политике, - отметил он. - Мы учредили специальный приз, и вручаем его исполнительнице, которая приехала к нам издалека - из страны, где звучат выстрелы и взрывы. Но говорят - когда звучит песня, пушки молчат. Так пойте, и пусть пушки замолчат навсегда". Лев Миримский также не удержался и от похвалы организаторам действа: "Международный фестиваль - шикарное мероприятие. Огромная благодарность организаторам за то, что они популяризируют наш Крым, это райское место, куда люди со всего мира приезжают, чтобы отдохнуть и насладиться местными красотами".

Сами же организаторы - музыкальный телеканал OTV - остались довольны успехом фестиваля уже второй год подряд и наверняка захотят проводить его и в будущем, отчего Крым, без сомнения, только выиграет.