Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Пришла пора крымских фестивалей

Каждый сезон в Крыму проходит множество фестивалей, а курортные города и поселки соперничают в оригинальности идей. В конце июля начинается череда фестивалей, которая продлится до сентября.

Керчь фестивальная

С 27 по 29 июля на побережье Азовского моря в Курортном (Мама Русская) в 20 км от Керчи пройдет первая фестивальная вечеринка «Пантика», сообщили в пресс-центре международного не фестиваля летней музыки.

- Мы именуемся «не фестиваль», потому что это будет целый город развлечений в античном стиле, в котором каждый день будут происходить какие-то развлечения, - уточнил пресс-секретарь Денис Радин. – Официально это мероприятие возьмет старт 4 августа. Начиная с этого дня и до конца лета, на территории «Пантики» пройдет музыкальный не фестиваль. На жаркий праздник моря, солнца и музыки будут приглашены многочисленные гости. Мы не ограничиваемся только молодежным контингентом и клубной музыкой. Нас интересуют любые люди и не важно, что они слушают, чем дышат и какой у них цвет кожи.

Судак облюбовали байкеры

Сезон «вольной езды» открыли в Крыму украинские и российские байкеры, некоторые из них преодолели несколько тысяч километров, чтобы побывать на байкер-вечеринке под Судаком.

На прошлой неделе мотосезон открылся праздничным фейерверком, а близ Генуэзской крепости развернулся байкерский городок. Слет, точнее съезд, мотоциклистов продлится до середины августа.

Также в субботу в Судаке открылся фестиваль «Генуэзский шлем», который продлится до конца августа. Вместе с «побратимом» «Рыцарским замком» он позволяет любителям исторической реконструкции продемонстрировать свои одежды и оружие, скопированные со средневековых прототипов.

Феодосия готовится ко Дню города

В Феодосии фестивали приурочены ко Дню города. С 23 по 31 июля в Феодосии пройдет международный фестиваль классической музыки «В гостях у Айвазовского». По предварительной информации, организаторы ожидают приезд более трехсот музыкантов и вокалистов.

По информации Феодосийского управления культуры, следом, с 24 по 29 июля, стартует фестиваль авторской песни, заключительный концерт которого можно будет увидеть на Привокзальной площади. Кроме того, 29 июля на привокзальной площади пройдет Международный фестиваль этно-поп-музыки.

Евпатория станет музыкальной

В Поповке под Евпаторией 28 июля состоится официальное открытие Юбилейного фестиваля «Республика Z» (в народе называемый КаZантип). - Открытие пройдет в ноль часов ноль минут в ночь с 27-го на 28-е июля, - сообщили в пресс-центре фестиваля.

В этом году КаZантип отмечает 15-летний юбилей. Будет работать шесть танцполов, ожидается приезд большого числа ди-джеев из стран Евросоюза и России. Закрытие КаZантипа состоится 26 августа.

Также со 2 по 8 августа под Евпаторией пройдет восьмой фестиваль тяжелой музыки Red Alert Open Air. Место действия остается неизменным – развлекательный комплекс «Солнышко», расположенный на девятом километре автотрассы Евпатория-Симферополь. Хэдлайнером альтернативных дней фестиваля станут мастера метал-кора из Германии Caliban. 6, 7 и 8 августа будут отданы под выступления коллективов на сцене Metal Heads’ Mission. Хэдлайнерами MHM-сцены станут широко известные Deicide, Suffocation и Benediction.

Коктебель ждет в сентябре

С 6 по 9 сентября в Коктебеле на территории пансионата «Голубой залив» пройдет фестиваль «Мамакабо». По словам организатора фестиваля Андрея Баранова, «Мамакабо» объявляет на своей территории «Закон об аудиоэкологии»: это территория чистой музыки, свободной от фонограмм, попсы, халтуры и пошлости на сцене, от «современной альтернативной музыки».

Вскоре, 21 сентября, стартует международный фестиваль «Джаз Коктебель - 2007». В этом году пятый юбилейный фестиваль отдал предпочтение экзотик – джазу. Джазисты выступят на двух открытых площадных сценах и трех клубах на набережной: кафе «Зодиак», джаз-клуб «Виктор» и арт-кафе «Богема». Ожидается приезд Saskia Laroo Band - Movin n Groovin, Алексея Козлова и ARS, Ансамбль Андрея Кондакова Brasil All Stars, Kenny Wayne, Схід-Side, JVL Big Band и многих других известных исполнителей.

Ялта ждет брейкеров и барменов

21-22 июля на фестивале «Битва года» лучшие танцоры СНГ будут сражаться за звание лучших брейкеров. А 27-28 июля свое мастерство флейринга на Пятом международном фестивале искусства барменов «Хортиця FreeStyle-2007» продемонстрируют бармены. В завершение фестиваля ожидается установление рекорда Украины – изготовление коктейля в самом большом в мире шейкере.

Севастополь устроил «Звездный берег»

До 31 августа в Орловке в 9 км от Севастополя проходит фестиваль «Звездный берег», в котором примут участие группы «Звери», «Корни», «Дискотека Авария», «Фабрика», «Океан Ельзи» и другие, а также певцы Наталья Валевская, Александр Вудский, Юлия Савичева, Виталий Козловский, Ираклий и Виктория Дайнеко.