Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Керчи готовят фестиваль индийской культуры

7-8 июля в Керчи будет проходить фестиваль индийской культуры. Об этом сообщила главный специалист управления культуры исполнительного комитета Керченского городского совета Эльмира Куртмеметова.

«Организаторы фестиваля — украинский благотворительный фонд, название которого на украинском языке звучит как "Бажана їжа", — отметила Э.Куртмеметова. — Насколько мне известно, Керчь — не единственный город в Крыму, где этот фонд планирует представить свою индийскую программу».

По ее словам, в первый день фестиваля индийской культуры организаторы планируют показать керчанам и гостям города спектакль «Сбор налогов», рассказывающий о том, как проходит этот процесс в Индии, после чего на центральной площади города состоится шествие с индийской колесницей. «В огромную колесницу высотой с пятиэтажное здание, украшенную гирляндами из искусственных цветов, будут запряжены все желающие керчане и гости города, — рассказала главный специалист керченского управления культуры. — Таким образом организаторы хотят познакомить горожан и отдыхающих с культурой и традициями Индии».

По словам Э.Куртмеметовой, во второй день фестиваля индийской культуры в Керчи будет организована конкурсная программа для всех желающих. В частности, керчане и гости города смогут выучить индийские песни и элементы традиционных индийских танцев, а девушки — принять участие в конкурсе «Мисс индийская красавица». «При этом стилисты из числа организаторов предварительно подготовят конкурсанток, соответствующе нарядив и накрасив их, — рассказала главный специалист керченского управления культуры. — Победительница будет определена по силе аплодисментов зрителей».