Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Звезды сверкают над ЮБК

В течение десяти дней в гостинице «Ялта» проходил Международный фестиваль детского, юношеского и молодежного искусства «Ялтинское лето-2007»

Уже в пятый раз он проводится в нашем городе, и с неизменным успехом. Задуманный когда-то Николаем Кропиным, который сейчас занимает пост заместителя городского головы Ялты, он выдержал испытание временем и стал заметным событием как в жизни Ялты и Крыма, так и всей Украины.

Фестиваль проводил творческий союз «Ассоциация деятелей эстрадного искусства Украины». Жюри возглавлял Герой Украины, народный артист СССР, Украины, лауреат Национальной премии имени Тараса Шевченко, академик Анатолий Авдиевский.

Приятно отметить, что среди обладателей Гран-при фестиваля, призеров и лауреатов много юных талантов из Ялты и южнобережных поселков. Они среди других участников также выступили в заключительном гала-концерте, который 29 июня проходил в Ялтинском городском культурном центре.

Здесь с блеском выступили гости из Вознесенска Николаевской области Дмитрий Даниличев (первое место в жанре вокала) и Лидия Олиярник (танцы). Им по 13 лет, родились каждый 13 марта 1994 года — в один день! Учатся в разных школах, но муза эстрадного искусства, похоже, сдружила их надолго (на снимке).

Побывав на концерте, понимаешь, насколько богата Украины юными талантами. Но ведь их и растить, и лелеять необходимо. И такие фестивали, как проведенный в Ялте, в этом здорово помогают.

Одновременно на ЮБК проходил VII Международный фестиваль «Звездный Симеиз-2007», в котором приняли участие талантливые детские танцевальные и хоровые коллективы из Украины, России, Беларуси, Латвии и Казахстана. И он тоже стал ярким событием, открыл нам новые имена тех, кто родился под счастливой звездой, был замечен, а теперь и отмечен достойными наградами.