Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Ялтинская киностудия вводит моду на новый вид отдыха – лечение от одиночества

Ялтинская киностудия намерена ввести новый вид отдыха в Крыму – лечение от одиночества. Этому будет способствовать каждая из историй сериала «Набережная Ялты».

Как рассказал «Новому Региону» генеральный директор ЗАО «Ялтинская киностудия» Дмитрий Таран, первая серия будет готова ко Дню города Ялты.

«Все мощности студии уходят на «Дом солнца». Но к 12-му августа мы сделаем 52-минутную первую часть фильма», – пообещал Таран.

Он добавил, что в настоящее время идут переговоры с несколькими центральными украинскими и российскими телеканалами о демонстрации сериала.

«Осенью этого года мы рассчитываем выпустить четыре серии, каждая из которых будет отдельной историей и станет прямой рекламной компанией курорту, где лечатся от одиночества», – сообщил гендиректор студии.

По его словам, проект будет русскоязычным, поскольку даже на экране «не стоит превращать Крым в Волынскую область».

«В Крыму говорят на русском языке, и с моей стороны было бы провокацией это игнорировать. В самой ленте будет множество колоритных персонажей, говорящих как на украинском, так и на суржике», – отметил Таран.

Как сообщал «Новый Регион», производство сериала «Набережная Ялты» и фильма «Курортный роман для мужчин» началось накануне 87-го дня рождения киностудии.

В 2006-м году на праздновании Дня города на Ялтинской набережной была разбита тарелка и отснят первый дубль.

Авторами сценария телесериала выступают генеральный директор Ялтинской киностудии Дмитрий Таран и киевлянки Нина Иванович и Леля Полищук, последняя также является режиссером «Набережной Ялты».