Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Все новости за апрель, 2007

Об алуштинских пляжах и вокруг них

Как известно, в Алуште все пляжи закреплены договорами аренды за здравницами. Они и обязаны наводить на прибрежных метрах порядок, отвоевывать сушу у моря, вовремя подсыпая ее шархинским карьерным щебнем, который усилиями волн «превращается» в гальку, обеспечивать безопасность морского дна. далее »»

Курортный сезон в Ялте откроет Басков

Курортный сезон в Ялте откроет концерт «золотого голоса» России Николая Баскова. 1 мая в театрально-концертном комплексе «Юбилейный» состоится концерт Баскова с новой программой «Тебе одной».

Как сообщили организаторы концерта, тур Баскова по Украине состоял из двух частей. Первая — Одесса, Николаев и Ялта остается в силе, отменена только вторая часть тура. Отмена концертов певца связана с нестабилной политической ситуацией на Украине. далее »»

В сакском санатории - уникальный транспорт

Самый экологически чистый «транспорт» в военном санатории им.Н.Пирогова - это, без сомнения, лошади Орлик и Бельчик Отдыхающие, особенно те, кто приезжает в санаторий впервые, с восторгом фотографируются вместе с ними на память. Но лошадки в здравнице, сами понимаете, не для красоты, они исправно выполняют всю хозяйственную работу: от вывоза опавшей листвы до доставки белья в прачечную. далее »»

Севастополь готовит грандиозный парад

В Севастополе на День Победы пройдут торжественным маршем украинские и российские военнослужащие - представители Военно-Морских Сил Украины и Черноморского флота Российской Федерации, сообщила начальник отдела информации и связей с общественностью городской государственной администрации Алла Щербакова. По ее словам "формат проведения мероприятий в городе не изменился. Как и раньше, основными моментами праздника станут Парад победителей и торжественное прохождение войск Севастопольского гарнизона". далее »»

Фотографировать научат в Судаке

С 3 по 5 мая в Судаке в 5-й раз будет проходить международный проект «Фотосеминария» — насыщенный эмоциональный коктейль из съемок, общения с моделями, фотографами, визажистами, из поездок и походов.
Широкая реклама школы фотографии и эксклюзивность идеи обеспечивают Судакскому региону Крыма приток всё большего количества отдыхающих, желающих научиться профессионально фотографировать.

Евпаторийские экскурсоводы соревнуются между собой

Евпаторийские экскурсоводы соревнуются между собой - кто лучше представит город туристам. Маршрут проходит по старинным улочкам. Вот только вместо приезших пешие познавательные прогулки совершает конкурсная комиссия. Но истории экскурсоводы рассказывают настоящие. далее »»

Сезон обещает быть успешным, как в Крыму, так и в Ялте

25 апреля в Ялте прошло заседание Координационного совета Совета министров АРК по подготовке к предстоящему курортному сезону далее »»

Оперативные данные о работе здравниц и пассажиропотоке

Согласно оперативным данным пассажиропоток по состоянию на 27.04.2007 г. составил 987,9 тыс. человек (за аналогичный период 2006 г. - 1008,9 тыс. чел.), что на 2,1 % ниже уровня прошлого года. Количество отдохнувших (рассчитанное по методике НАПКС) составило 258,5 тыс. человек, что на 2,0 % выше уровня прошлого года (2006 г. - 253,5 тыс. чел.).

Организованно в здравницах отдохнули (по данным исполкомов и райгосадминистраций курортных регионов) 88,1 тыс. чел., что на 7,6 % ниже, чем за аналогичный период 2006 г. (95,4 тыс. чел.). далее »»

Крымский полуостров готовится к курортному сезону

   Приближается лето, а вместе с ним и курортный сезон. Туристические фирмы уже активно готовятся к работе с клиентами. Для того чтобы разъяснить некоторые вопросы, интересующие туроператоров, Министерство курортов и туризма Крыма инициировало проведение совещания, на которое были приглашены представители различных ведомств.
   О новшествах таможенного контроля рассказал заместитель начальника Крымской региональной таможни Анатолий ИВАНЧЕНКО. далее »»

В Керчи пройдет фестиваль "Jazz.Kerch.NET"

Впервые горожане смогут увидеть керченские джаз-группы «Мамали», «Корадуба», "The Flying Inn", "Combo Jazz Aleff", "Театр теней", «Graffity», а также харьковский коллектив "4.А.Й.К.А." на одной сценической площадке. далее »»

В Ялте открывается курортный сезон

1 мая в Ялте откроется курортный сезон. Как сообщили в Ялтинском городском совете, в этот день в городе в 10:00 начнется традиционное праздничное шествие представителей общественных организаций, политических партий и трудовых коллективов от гостиницы «Ореанда» по Набережной.

В 10:30 у памятника Ленину начнется митинг солидарности. В 11:00 там же состоится торжественное открытие нового курортного сезона. далее »»

В Крыму пройдет фестиваль альпинизма

Центральный спортивный клуб альпинистов имени Демченко проводит в Крыму открытый фестиваль малых гор по альпинизму в классе первопрохождений. Восхождения в рамках фестиваля проводятся в любых горных районах южного побережья Крыма. Сроки проведения фестиваля – с 25 апреля по 15 мая 2007 года. Победители получат денежное вознаграждение в размере 1000 у. е.

На майские праздники в Крыму побывают около 100 тыс. отдыхающих

Порядка 80-100 тысяч отдыхающих приедут в Крым на майские праздники. Таков прогноз ряда крымских туроператоров.

В этом году цены на отдых в большинстве пансионатов, санаториев и гостиницах Крыма по сравнению с прошлым годом в среднем повысились на 10-15%, некоторые повысили цены на 20%.

Туроператоры предлагают на майские праздники велотуры и конные туры по полуострову, экскурсионно-познавательные туры (например, туры по пещерным городам и каньонам Крыма) и многое другое. далее »»

Крым станет окном в Европу

Глава крымского правительства Виктор Плакида встретился с представителями венгерской авиакомпании "Wizz Air" и канадской "Kanini International group" по вопросам организации регулярных авиарейсов из международного аэропорта "Симферополь" в страны Западной Европы. Об этом сообщила пресс-секретарь председателя Совета министров Автономной Республики Крым Оксана Савенкова. По ее словам, представители венгерско-канадских деловых кругов проявили интерес к симферопольскому и керченскому аэропортам. далее »»

В Ялтинском заповеднике будет 10 платных маршрутов

В этом сезоне туристам в Ялтинском горно-лесном заповеднике предложат 10 платных экскурсионных маршрутов. Так, за 5 гривен ($1,03) можно будет посетить водопад Учан-Су и Серебряную беседку, пройти по Боткинской или Штангеевской тропам. Экскурсия в пещеры Трехглазка или Ялтинская — последняя откроется для посещения только в этом году — обойдется в 10 гривен ($2,07). далее »»