Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Все новости за август, 2009

В Коктебеле проведут ярмарку «Горы. Лес. Море. 2010»

На 26-27 сентября в поселке Коктебель намечена ежегодная туристическая ярмарка «Горы. Лес. Море. 2010». По информации крымских туристических фирм, в первый день ярмарки должны пройти развлекательные мероприятия, в том числе конкурсы и игры для ее участников. На второй день запланировано официальное открытие ярмарки, заключение договоров между туристическими предприятиями, подведение итогов уходящего курортного сезона, а также празднование Всемирного Дня туризма.

В Ялте стартовал фестиваль оперы и балета «Ялтинские сезоны»

В Ялте стартовал VII Международный фестиваль оперы и балета «Ялтинские сезоны». Как сообщили в управлении культуры Ялтинского городского совета, фестиваль открылся вчера, 26 августа, в концертном зале «Юбилейный», концертом академического симфонического оркестра Крымской филармонии (г.Ялта). «На концерте прозвучали классические произведения, в том числе к операм и балетам», — рассказали в управлении культуры.

Кроме того, по информации властей, сегодня, 27 августа, в рамках фестиваля «Ялтинские сезоны» в «Юбилейном» состоится вечер балета. Крымский академический украинский музыкальный театр (г.Симферополь) представит вниманию ялтинцев и гостей города 2 одноактных балета — «Сотворение мира» и «Китайская легенда». Как сообщили в управлении культуры, фестиваль «Ялтинские сезоны» проходит под патронатом городского головы Ялты Сергея Брайко, его организаторами выступили коммунальное предприятие Ялтинского горсовета «Театрально-концертный комплекс» и местная общественная организация «Дирекция фестивалей». Вход на концерты фестиваля свободный.

В Крыму завершился очередной «КаZантип»

В ночь с 21 на 22 августа в селе Поповка Сакского района Крыма состоялось официальное закрытие 17-го по счету ежегодного фестиваля «Республика Z», известного также как «КаZантип».

Как и ожидалось, главным событием закрытия «Z17» стало выступление музыкального продюсера Армина ван Бьюрена (Armin Van Buuren) из Нидерландов, играющего в различных стилях: прогрессивный транс, трайбл прогрессив, транс, техно. Армин ван Бьюрен играл на главном танцполе «Республики Z» с половины второго до половины пятого утра. В это время на танцполе собрался почти весь «каzантиповский народ», поэтому возле сцены было сложно не то чтобы танцевать, а просто свободно двигаться. Поклонники нидерландского ди-джея скандировали его имя, выражали свои эмоции криками, на что тот жестами отвечал, что здесь отличная публика и он любит своих почитателей. Во время выступления Армина ван Бьюрена, сопровождавшегося танцевальными постановками и файер-шоу, над «КаZантипом» устроили праздничный фейерверк и осыпали публику с дельтаплана серебристыми блестками. Кроме того, на главном танцполе в ночь закрытия фестиваля выступили ди-джеи Bobina, Sender, Monaque и Фонарь. далее »»

В Ялте стартовал Всеукраинский тур фейерверков «Танец огня» (ФОТО)

22 августа в Ялте прошло первое пиротехническое шоу «Вокруг света за 60 дней» в рамках всеукраинского тура фейерверков компании «Танец огня».

 В ходе часового спектакля зрителям было представлено 12 мини-программ. Каждая представляла собой одну из стран мира, сопровождалась соответствующей музыкой и стилистическим направлением огненного шоу. Зрители могли оценить работу пиротехников, сидя в удобных креслах, как в кинотеатре.
Как сообщили организаторы мероприятия, три лучших сюжета шоу, определенных по результатам смс-голосования, будут представлять Украину на международном фестивале фейерверков в Каннах в 2010 году.
Организаторы отметили, что шоу стало альтернативой ежегодному фестивалю фейерверков, который в этом году не состоялся из-за экономического кризиса.

далее »»

В Крыму пройдет международный фестиваль «Театр. Чехов. Ялта»

С 12 по 18 сентября в Ялтинском театре имени Чехова пройдет II международный фестиваль «Театр. Чехов. Ялта». Об этом сообщается на официальном сайте города.

На сайте отмечается, что в этом году на фестивале будут представлены конкурсные спектакли театров Украины, России, Молдавии, Беларуси, Германии, Латвии, Литвы, Мексики. Среди почетных гостей – актеры театра и кино Лев Дуров, Игорь Костолевский, а также доктора искусствоведения, театроведы, драматурги, театральные критики, политики.

На сайте сказано, что в завершение фестиваля пройдет награждение участников по номинациям и театральный капустник с участием всех коллективов программы.

В ялтинском зоопарке презентовали тигренка-альбиноса

В частном предприятии «Ялтинский зоопарк «Сказка» его директор Олег Зубков представил белого бенгальского тигренка-альбиноса, которого подарила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Как отметил журналистам Олег Зубков, тигренок по кличке Тигрюля является редчайшим представителем кошачьих и единственным в Крыму.
По словам Олега Зубкова, премьер-министр взяла шефство над животным, намерена его кормить и построить отдельный вольер.
Директор зоопарка выразил надежду на то, что со временем удастся найти Тигрюле самца-альбиноса, чтобы получить потомство белых тигров.

Напомним, на ХI Всеукраинском благотворительном детском фестивале «Черноморские игры» (проходившем в Скадовске Херсонской области 22-24 августа), Премьер-министру Украины подарили бенгальского тигренка-альбиноса, которого она передала Ялтинскому зоопарку «Сказка».

Сюмболон, колыбель пиратства

Сколько названий у этой бухты! Сюмболон, Симболон, Чембало, Ямболи, Балаклава... Очень трудно описать всю историю с географией «оригинальнейшего уголка пёстрой русской империи». И эти слова Александра Куприна хорошо характеризуют берега южнее нынешнего Севастополя. Всего не охватить, но вот начало начал... Тем более связано оно с романтикой и трагедией пиратства, с давних времён возникшего именно на крымской земле.

Нет, капитан Блад или там кровожадный Морган не захаживали в Чёрное море. Как не был здесь и какой-нибудь Джек-Воробей. Но без всхлипов воды под примитивным веслом в этой чистейшей бухте Гераклейского полуострова история пиратства будет неполная. Ведь истоки опасного дела джентльменов удачи начинаются с седой крымской древности. далее »»

В Крыму нашли старинный парусник

Специалисты департамента подводного наследия Института археологии Национальной академии наук Украины нашли на дне Чёрного моря в девяти километрах от Ялты хорошо сохранившийся корабль XVIII или XIX века с мраморными плитами на борту.

Об этом сообщил директор Института археологии Сергей Воронов. По его словам, мраморные плиты могли предназначаться для строительства Ласточкиного гнезда или Ливадийского дворца. Скорее всего, судно потерпело крушение из-за шторма. Чтобы сделать точные выводы, необходимо поднять на поверхность один из блоков судна. Воронов отметил, что это произойдёт в следующем году, поскольку исследователи должны доставить к месту находки всё необходимое оборудование.

Набор в секцию по пейнтболу

Школа пейнтбола А.Р. Крым объявляет набор в детскую пейнтбольную секцию.

Школа пейнтбола действует под эгидой Федерации Спортивного и Тактического пейнтбола Крыма.

Занятия проходят на территории Учебно-спортивного комплекса Крымского государственного медицинского университета им. С.И. Георгиевского.

Задача детской секции подготовка спортсменов-разрядников и общее физическое развитие ребят. Под руководством наших тренеров Ваш ребенок улучшит координацию движений, повысит реакцию, станет психологически устойчивее , укрепит уверенность в своих силах.

Пейнтбол является командным видом спорта, в процессе тренировок Ваш ребенок также значительно улучшит свои коммуникативные способности.

Не зависимо от показателей на тренировках, ребята могут принимать участие в контрольных соревнованиях. По мере выполнения нормативов юным пейнтболистам присваиваются спортивные разряды и судейские категории.

Дополнительная информация:
Стоимость занятий: 250 грн/месяц. Занятия по будням в дневное время. далее »»

Пейнтбол на службе охраны общественного порядка

Федерация спортивного и тактического пейнтбола Крыма, провела официальную презентацию спортивной версии тактического пейнтбола “Tactical Duel Shooting” (T.D.S.) на летнем лагере интенсивных тренировок для любителей восточных единоборств.
В товарищеских тренингах приняло участие более 50-ти человек.

Изображение с кодом 831619 - savepic.ru — сервис хранения изображений далее »»

В Евпатории проведут регату

23 августа в Евпатории пройдут IV международные соревнования маломерных судов «Евпатория-ралли 2009», посвященные Дню Государственного Флага Украины.

Как сообщили в Федерации парусного спорта Евпатории, в рамках состязаний на набережной Терешковой устроят парусную регату, проведут показательные выступления на гидроциклах и катерах, выступят виндсерферы. Также состоится встреча Нептуна и «Воздушная феерия».

Победителей наградят грамотами и призами.

Под Алуштой пройдет фото-пленэр «Крымские зори 2009»

17-19 сентября в поселке Малый Маяк под Алуштой пройдет фото-пленэр «Крымские зори 2009».

По данным организаторов, в мероприятии примут участие до 15 фотографов разного профессионального и любительского уровня, опытные фотомодели из Украины и Белоруссии. В рамках пленэра состоятся фотосессии по жанрам glamour, beauty, fashion, life style и art-nude с участием стилиста, визажиста и парикмахера. В работе будут использоваться костюмы, предоставленные молодыми модельерами. Кроме того, запланированы утренние пейзажные фотосессии с моделями, съемка свадебного портрета, просмотр и критика отснятого материала, анализ работы. Для фотографов устроят конкурс «Гламурная дуэль».

Организатором фото-пленэра «Крымские зори 2009» является профессиональный фотограф из белорусского Минска Алекс Валент.

СПРАВКА: Пленэр — живописная техника изображения объектов при естественном свете и в естественных условиях. Пленэр появился в начале XIX века в Англии.

В Ласпи организуют слет йогов «Бархатный Сезон 2009»

5-12 сентября в бухте Ласпи под Севастополем пройдет слет йогов «Бархатный Сезон 2009».

Как рассказали организаторы, программой слета предусмотрены ежедневные занятия йогой, телесные и духовные практики, медитации, вегетарианское питание с потреблением меда, орехов, сухофруктов, сухарей, чая. Отдельно участникам слета расскажут о правилах работы с суставами и позвоночником во время выполнения разных упражнений.

Участниками слета станут йоги разных уровней мастерства.

СПРАВКА: Йога — понятие в индийской культуре, в широком смысле означающее совокупность различных духовных и физических практик, разрабатываемых в разных направлениях индуизма и буддизма, и нацеленных на управление психикой и психофизиологией человека ради достижения более возвышенного психического и духовного состояния.

На «Yalta Rally-2009» приедут 300 тыс. человек

В сентябре на ежегодное международное авторалли «Yalta Rally-2009» ожидается прибытие 300 тыс. любителей автоспорта из разных стран.

По данным пресс-службы исполкома Ялтинского горсовета, в этом году трасса будет более сложной, как того требуют международные правила проведения подобных соревнований, всего планируется 250 скоростных участков общей протяженностью 237 километров, а общая протяженность всей трассы ралли — 631 километр.

11-13 сентября в районе плато Ай-Петри и Большой Ялты состоится ежегодное международное авторалли «Yalta Rally-2009».

Международные соревнования «Yalta Rally» проводятся в Крыму в пятый раз, инициатором их проведения является учредитель компании «Chervonenko racing», президент Федерации автоспорта Украины Евгений Червоненко. Главная цель компании — за несколько лет добиться проведения в Украине Чемпионата мира по авторалли.

В Севастополе пройдет дайвинг-фестиваль «Девушки и рэки»

С 10 по 13 сентября в Севастополе состоится первый фестиваль дайвинга «Девушки и рэки».

Как сообщилив севастопольском дайвинг-клубе «DeepTown», к участию в мероприятии приглашаются не только девушки, но и дайверы мужчины с разным уровнем квалификации. На сленге подводников рэк означает погружение на затонувшие суда или объекты — отсюда название фестиваля.

В программе запланированы погружения в Казачьей бухте и близлежащей акватории на известные, малоизученные и редко посещаемые суда. Также дайверы смогут посмотреть фотографии и видеофильмы о погружениях на рэки со всех уголков света и послушать рассказы опытных дайверов.

Кроме того, в рамках фестиваля хотят провести конкурсы с призами в номинациях «Лучший бадди» (среди мужчин), «Лучший отзыв о погружениях на рэки» (среди девушек), «Открытие фестиваля «Девушки и рэки» (среди всех), фруктовую вечеринку «Pool Party Fruits».

В конце фестиваля всем его участникам на память вручат диски с записью видеофильма о фестивале с фотографиями. далее »»