Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Все новости за январь, 2010

В Крыму пройдет фотовыставка «Сказочный Крым»

С 15 по 29 марта 2010 в «Галерее Творчества», г.Симферополь (ул.Жуковского, 5) (бывшая галерея «КЭП») пройдет персональная фотовыставка «Сказочный Крым» симферопольского фотохудожника Ерёменко Виталия Юрьевича, фотокорреспондента Туристического сервера Крыма www.tour.crimea.com, организованная фотоклубом СКУ-09 (г.Симферополь) при поддержке Туристического сервера Крыма.

На выставке лучших пейзажей и архитектурных памятников Крыма будут представлены 50 авторских фотокартин Ерёменко В.Ю. формата 60x40 см, 30x90 см, 30x80 см., в багетных рамах, с антибликовыми стеклами, профессионально оформленные.

Также на выставке будет презентована DVD-фотоэнциклопедия «Сказочный Крым», созданная Ерёменко В.Ю. вместе с авторским коллективом (более 17000 фото, 175 мест Крыма, 320 достопримечательностей), с текстовым описанием на 3 языках.

Выставка получит широкое освещение в средствах массовой информации, в том числе на нескольких каналах крымского телевидения и прессе. Ожидаемое количество посетителей выставки 2-3 тыс. человек. Вход на выставку свободный (бесплатный). далее »»

В Крыму появился уникальный чайный клуб

В Симферополе открылся Чайный клуб «Чайная пара», в котором существует свое чайное пространство. Здесь вы сможете глубже разобраться в тонкостях классических китайских чаев (белого, зеленого, желтого, красного, черного, улунского), продегустировать чай традиционными китайскими способами: заваривание в гайвани, заваривание в глиняном чайничке (из исиньской глины), варка чая на огне в стеклянном чайнике древним способом Лу Юя и, конечно же, Гунфу Ча - Чайная Церемония. В пятницу, субботу и воскресенье в чайном зале звучит живая этническая музыка.

далее »»

Красоты перевала Шайтан-Мердвень - фоторепортаж

Я очень давно собирался совершить восхождение на знаменитый в Крыму горный перевал Шайтан-Мердвень. И вот, наконец «все сложилось». В погожий осенний день, 13 октября 2009г. я поехал к перевалу со своим знакомым из Феодосии – фотографом Сашей, его женой и сыном и моим неизменным товарищем по фотопоходам – Костей-художником. Это было потрясающее по насыщенности и красоте горных пейзажей Южного берега Крыма фотопутешествие «одного дня».

Перевал Шайтан-Медвень (или по другому «Чёртова лестница»), 578 над у.м. – один из древнейших горных перевалов, которым пользовались еще римские легионеры путешествующие от Харакса в Херсонес. далее »»