Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Все новости за март, 2010

Фото: Отдых в Крыму - Росбалт.RU

Росбалт.RUФото: Отдых в КрымуРосбалт.RUКакие перспективы есть у полуострова, что ждет Крым в ближайшем будущем, как перестроить автономию, и какая история нужна крымчанам – об этом и многом другом «Росбалту» рассказал председатель совета Таврического института регионального развития, заслуженный экономист Крыма, политолог Андрей ...и другие »

Медведев подумает об отправке больных на курорты Крыма - Росбалт.RU

Росбалт.RUМедведев подумает об отправке больных на курорты КрымаРосбалт.RU... индустрии Крыма приняли обращение к Дмитрию Медведеву с призывом содействовать информационному сопровождению крымского туристического бизнеса. В частности, в документе говорится о целесообразности направлять россиян на оздоровление и отдых в Крым за счет фонда социального страхования России. далее »»

Дружеский вечер в гостинице «Ялта-Интурист»

Дружеский вечер для представителей фирм туристической отрасли Крыма, Украины, России и дальнего зарубежья, связанных с гостиницей «Ялта-Интурист» многолетним успешным сотрудничеством прошел в ресторане «Ай-Петри».

К началу курортного сезона в Крыму подорожают автоперевозки - Росбалт.RU

Росбалт.RUК началу курортного сезона в Крыму подорожают автоперевозкиРосбалт.RUВ настоящее время на междугородних перевозках в Крыму действует тариф $0023 за 1 км. Как сообщал «Росбалт», главной причиной увеличения стоимости отдыха в Крыму, по мнению заместителя министров курорта и туризма автономии, станут цена на бензин и продукты питания. Накануне на полуострове был ...и другие »

Отдых в Крыму летом будет стоит от $30 до $100 в сутки - Комсомольская правда

Комсомольская правдаОтдых в Крыму летом будет стоит от $30 до $100 в суткиКомсомольская правдаИ если по цене пляжного отдыха Крым заметно проигрывает Турции и Египту (сравнение цен на лето - здесь), то медицинский туризм тут наоборот вполне доступен. С прошлого года, по словам Игоря Скляра, цены на проживание возрастут примерно на 15%. Подорожание он объяснят инфляцией. ...и другие »

Крым делает ставку на российских туристов - Финансовые Известия

Крым делает ставку на российских туристовФинансовые ИзвестияНесмотря на отсутствие финансирования, подготовлены информационные материалы, рассказывающие о возможностях отдыха в Крыму. Власти делают ставку на три направления - оздоровительный, познавательный туризм и активный отдых. В частности, в Евпатории в рамках развития активного туризма открываются ...ПУТЕВКИ МОГУТ ПОДОРОЖАТЬ НА 10 — 12%president.org.uaНужен нам берег турецкийФинансовые Известия далее »»

отдых в крыму - Информационное агентство "Русская линия"

отдых в крымуИнформационное агентство "Русская линия"Крым … От этого наименования веет солнечным светом, ласковым морем, беззаботностью и блаженством. В течение многих десятилетий Крымский полуостров, вдающийся в Черное море – любимейшая территория проведения отпусков для бесконечного потока людей. Наиболее популярный отдых в Крыму, безусловно, ...

Стартовал киноконкурс "Крым, я люблю тебя!"

12 марта 2010 года стартовал Второй Интернет-киноконкурс короткометражных фильмов "Город у моря". Тема киноконкурса этого года "Крым, я люблю тебя!". Каждый желающий признаться в любви к Крыму, показать миру свой Крым может снять видео-фильм продолжительностью не более 5 минут и прислать работу на конкурс. Принимаются фильмы разных жанров: игровое кино, документальное кино, рекламный видео-ролик, соответствующие теме "Крым, я люблю тебя!" Прием работ будет осуществляться до 31 августа 2010 года. Победители будут определены в сентябре. Авторов лучших фильмов ждут денежные призы от партнеров киноконкурса. Один из них- известная туристическая компания "Тур-Этно". Романтическая неделя отдыха для двоих в комфортном отеле Алушты "Porto Mare" ожидает победителя в номинации "Лучший рекламный ролик". Если вы влюблены в Крым,не молчите! Снимайте кино и присылайте на конкурс! Подробную информацию можно получить на Интернет-телевидении "Ривьера-ТВ", которое является организатором киноконкурса.

Черному морю пообещали туристов 12.03.10 - Турдом

ТурдомЧерному морю пообещали туристов 12.03.10ТурдомСергей Ромашкин, генеральный директор компании «Дельфин», со своей стороны акцентировал внимание на отдыхе в Крыму. Перспективы сезона он считает блестящими, причем связывает это с изменением политической ситуации на Украине. «Мы ждем рост турпотока на 30–40% по сравнению с прошлым годом. ... далее »»

В Крыму завершилась XIX Международная ярмарка "Крым. Курорты. Туризм 2010"

С 3 по 5 марта 2010 года в Гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» проходила XIX Международная ярмарка «Крым. Курорты. Туризм – 2010», которая еще раз подтвердила, что она дает возможность знакомства с новыми программами крымских и зарубежных туроператоров, продемонстрировать потенциал представленных компаний в курортно-туристской отрасли, налаживать деловые связи, обмениваться опытом и совместно определять новую ценовую политику на предстоящий сезон.

В работе ярмарки участвовало около 500 фирм, предоставляющих услуги в сфере туризма и инфраструктуры. На выставочных экспозициях были представлены основные производители товаров, связанные с туристическим направлением из Украины (Киев, Львов, Донецк, Луганск, Запорожье, Одесса, Тернополь, Кировоград, Харьков, Мелитополь, Херсон и др.), России (Москва, Санкт-Петербург, Саратов, Курск), Германии, Турции, Республики Беларусь, Чехии, Австрии, торгово-промышленные, строительные компании и предприятия, обслуживающие курортно-туристский комплекс автономии. далее »»

Результаты III конкурса "Прима крымского туризма"

III конкурс среди профессионалов крымского турбизнеса "Прима крымского туризма" подошёл к концу.

От имени организаторов и администрации конкурса поздравляем всех представительниц крымского туризма с наступающим праздником 8 марта и желаем им успехов, здоровья и счастья!
Цель конкурса - привлечь внимание к Крыму, к тем сотрудницам турбизнеса, которые своим обаянием, вниманием и знаниями помогают привлекать в Крым миллионы туристов. К тем, кто своими личными качествами помогают дополнить красоту любимого Крыма.

Всего в конкурсе участвовала 21 участница, всех участниц оценивало жюри, составленное из профессионалов в области турбизнеса далее »»