Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Все новости за июнь, 2010

Янукович отметит свое 60-летие в Крыму с Медведевым - proUA.com

MIGnews.com.uaЯнукович отметит свое 60-летие в Крыму с МедведевымproUA.comПрезидент Виктор Янукович планирует приехать на отдых в Крым 10 июля. В этот же день он собирается отметить там свое 60-летие. Об этом сообщил председатель ВС Крыма Владимир Константинов, передает «Сегодня». ”Президент 10-го (июля) приезжает на празднование своего 60-летия. ...После предупреждения Януковича министр культуры решил отдохнуть в КрымуСЕГОДНЯ далее »»

И снова «Летние вечера на Караимской»


9 июля стартует уже полюбившаяся жителям и гостям Евпатории культурно-развлекательная программа «Летние вечера на Караимской».
Организаторами этих пятничных праздников являются исполнительный комитет городского совета и евпаторийский центр досуга.

Уважаемые евпаторийцы и гости нашего курорта!

По вашим просьбам размещаем информацию об основных городских маршрутах:

Добро пожаловать на фестиваль пива !


Немецкий ресторан «Людвигсбург» приглашает горожан и гостей города на фестиваль пива, который будет проходить с 3 по 31 июля.  Посетителям будет предложено  более 30 сортов этого чудесного, поднимающего настроение напитка, производства Германии, Бельгии, Франции, Чехии, Голландии, а также, российского и отечественного производства. На празднике будет представлено пиво из Японии !

За 75 коп. - веник вместо смыва. Какими туалетами крымская столица встречает туристов

Общественные туалеты на автостанциях и вокзалах - это одно из первых мест, куда устремляются приезжие. Часто именно от этих заведений у туристов складывается первое впечатление о стране, городе. Крымской столице, к сожалению, в этом плане похвастать нечем. Дырки в полу ...

Елена Поддубная: У «Артека» — прекрасное будущее

Совсем недавно, 16 июня Международный детский центр «Артек» отметил 85-летие со дня основания. Об истории легендарного пионерлагеря и сегодняшнем дне, наверное, самого знаменитого подобного учреждения в мире рассказала его нынешний генеральный директор

Решение о запрете курения в Феодосии противоречит закону

С этим решением ознакомились специалисты Коалиции «Крым без табачного дыма», которые считают, что в нем есть противоречия с основным украинским законом.

- Принятое решение, по сути, дублирует Закон Украины «О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения» и в то же время направлено на изменение ситуации с курением в общественных местах в Феодосии, - прокомментировала действия депутатов пресс-секретарь Коалиции "Крым без табачного дыма" Ирина Амелина. – Вкратце суть изменений, привносимых решением Феодосийского горсовета. Если раньше штрафовать за курение в запрещенных местах могла лишь милиция, то теперь еще и сотрудники исполкома. Кроме того, решением запланирован ряд информационно-просветительских мероприятий о вреде курения и о требованиях национального законодательства относительно ограничения курения в общественных местах. далее »»

Как извести торговлю, или Темная сторона Гамаля

Как извести торговлю, или Темная сторона Гамаля

На ЮБК местные власти не переносят предпринимателей

Севастополь ищет инвестора для возрождения Балаклавского кинотеатра «Родина»

 
Об этом в прямом эфире «Народного канала» сообщил председатель Балаклавской председатель Балаклавской районной госадминистрации Николай Харута.

«Есть решение горсовета Севастополя о передаче кинотеатра «Родина» одной фирме для его реконструкции, но дальше разговора дело не пошло. Новый состав госадминистрации Севастополя прилагает усилия, чтобы найти нормального инвестора и возродить кинотеатр на 120-150 мест», - отметил Харута.

Он также сказал, что «Родина» должна остаться в коммунальной собственности.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», кинотеатр «Родина» в Балаклаве находится в ветхом, аварийном состоянии.

Жизнь или кошелек. Крымские власти рекомендуют курортам затянуть пояса - вокруг шеи

В Крыму продолжается работа над изменениями в украинское законодательство — за последние три месяца в Киев направлено 17 предложений по внесению изменений в законы Украины. Все предложения, в основном, касаются налогового законодательства. В частности, в Крыму предлагают изменить порядок начисления местных налогов и сборов.

Власть Балаклавы винит в заборах на Фиоленте руководителей садовых товариществ

Совсем недавно, 16 июня Международный детский центр «Артек» отметил 85-летие со дня основания. Об истории легендарного пионерлагеря и сегодняшнем дне, наверное, самого знаменитого подобного учреждения в мире рассказала его нынешний генеральный директор

Власти Крыма предложили не облагать налогами путевки в санатории для местных жителей

По данным пресс-службы Совета министров Крыма, соответствующее предложение направлено на рассмотрение национального Комитета по экономическим реформам.

Согласно предложению, льготы должны распространяться на несколько десятков санаториев, список которых утвердит Верховная Рада Крыма.

Кроме того, предлагается отменить земельные налоговые льготы для санаторно-курортных учреждений «для реализации принципа равенства всех налогоплательщиков перед законом».

«е-Крым»

Желающих открыть летние точки в Феодосии стало больше

Феодосийцы обратили внимание на то, что летом торговых объектов в центре города стало больше, чем, например, в прошлом году. Они напомнили слова городского головы Александра Бартенева о том, что нельзя превращать Феодосию в базар. Однако отметим, позже мэр неоднократно говорил, что другого заработка у города нет, нечем наполнять бюджет развития: вся земля отдана, все объекты проданы.

В Феодосийском горсовете предполагают, что количество временных торговых точек увеличилось на 25%, и объясняют это тем, что в этом году КП «Школьный комбинат» раздает в субаренду больше земельных участков, чем когда-либо раньше.
- Точного количества торговых точек сейчас никто не назовет, - уверены депутаты.

Как сообщил «Кафе» заместитель мэра Василий Ганыш, курирующий экономическую жизнь города, на самом деле временных торговых объектов стало «максимум больше на 5%», да и то за счет не приморской зоны, а Карантина, Ближних Камышей, района автовокзала.

- В этом году мы набережную не трогали: оставили почти столько же объектов, сколько и в прошлом, - рассказал В. Ганыш. далее »»

Самый дешевый отдых у моря — на Керченском полуострове

Сегодня все кому не лень прогнозируют неудачный курортный сезон в Крыму. И эти прогнозы связаны с ожиданием туристической миграции в подешевевшие Испанию и Турцию, в то время как отдых у нас подорожал в среднем на 15%. Но точно сформулировав свои предпочтения и ожидания, вполне реально отдохнуть и в...