Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Все новости за март, 2011

В Симферополе заезжать на привокзальную площадь сможет только общественный транспорт

Начальник территориального управления Главной государственной инспекции на автомобильном транспорте в Крыму Игорь Исаев предложил разрешить проезд на площадь при железнодорожном вокзале Симферополя только для общественного транспорта.

Пляж Хрустальный останется общедоступным и будет взят на баланс КП «Благоустройство»

Об этом в эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщал депутат Севастопольского городского совета -- председатель ПК СГС по вопросам охраны окружающей природной среды, экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Карп Булатов.

Депутат отвечал на вопрос дозвонившейся в студию телезрительницы, которая интересуясь судьбой пляжа, спросила: «останется ли пляж или у нас там будут сплошные апартаменты?».

- Пляж Хрустальный останется общедоступным для всех горожан. Его возьмет на баланс КП «Благоустройство».

Симферопольских таксистов изгнали из аэропорта

...теперь пассажирам, прибывшим в столицу, никто не будет навязывать транспортные услуги...

В Большой Ялте отдыхающий обойдется хозяину жилья около 280 грн в месяц

На всей территории Большой Ялты, кроме Гурзуфа, местные власти установили туристический сбор в размере 1% от стоимости проживания.

Севастопольский губернатор обещает общедоступные пляжи

Прибрежные территории должны быть доступны для всех горожан, заявил в эфире Севастопольского телевидения председатель горгосадминистрации Валерий Саратов. По его словам в Севастополе не будет частных пляжей и набережных, территория приморья должна принадлежать всем гражданам.

По утверждению чин...

Севастополь глазами корреспондентов National Geographic

«Драгоценность двух корон» - так называется материал о Крыме и Севастополе, вышедший на страницах National Geographic. Подзаголовок статьи «Рай потерянный Россией и обретенный Украиной…» расшифровывает название и анонсирует дальнейший тон и содержание этой поднесенной в драмматическо-эпическом ст...

В Крыму к курортному сезону откроют 42 ж/д кассы, пустят дополнительные поезда и авиарейсы

К предстоящему курортному сезону в Крыму дополнительно откроют 42 железнодорожных, 23 морских, 9 автобусных и 1 авиационную кассу.

Как сообщил первый заместитель Председателя Совета министров Павел Бурлаков, в ближайшее время будут заключены договоры с авиакомпаниями, не выполняющими ранее рейсы в аэропорт «Симферополь». В частности, планируется наладить авиасообщение с Россией, Беларусью и Таджикистаном. «Большая работа ведется по приведению дорожного покрытия в порядок, ремонту помещений вокзалов, подвижного состава, причалов и кассовых павильонов. Все, что сегодня делается в транспортном комплексе, позволит нам обеспечить предоставление качественных услуг и увеличение потока прибывающих в автономию туристов и отдыхающих», — сказал первый вице-премьер. далее »»

На "Prime Yalta Rally-2011" ждут "Ночных волков" и 100 топ-менеджеров автомобильных концернов мира

В Ялте на Кубок мира по авторалли Intercontinental Rally Challenge сезона 2011 PrimeYaltaRally ожидают приезд представителей известного российского байкерского клуба «Ночные волки». Об этом сообщил президент Автомобильной федерации Украины, глава организационного комитета Prime Yalta Rally Евгений Червоненко в Алуште на совещании по подготовке к курортному сезону-2011.

«Мы совместно с мэром Ялты провели встречу с президентом байкерского клуба "Ночные волки". Они тоже собираются приехать в Крым на мотоциклах», — рассказал глава оргкомитета.

Также, по его информации, ожидается приезд на соревнования большого количества VIP-персон, в том числе из Австралии, Саудовской Аравии, Малайзии. Среди гостей, добавил Е.Червоненко, будет порядка 100 топ-менеджеров крупнейших автомобильных концернов мира. далее »»

Минкурортов Крыма предлагает объявить территорию плато Ай-Петри курортом местного значения

Министерство курортов и туризма Крыма предлагает объявить территорию плато Ай-Петри курортом местного значения. Об этом сообщил первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Александр Лиев на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по санаторно-курортному комплексу и туризму.

«Мы исследуем возможность объявить плато Ай-Петри курортом местного значения, где можно применять уникальные методы лечения, которые на территории полуострова ранее фактически не использовались. В настоящее время мы работаем над этим вопросом совместно с одесским институтом. Надеемся, что исследования подтвердят наличие мощного оздоровительного потенциала на данной территории», — сказал А.Лиев. далее »»

Территории Сакского района предлагают объявить курортами местного значения

Министерство курортов и туризма Крыма презентовало проект по приданию территориям Сакского района и Мирновского поселкового совета Евпатории статуса курортных территорий местного значения. Презентация состоялась на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по санаторно-курортному комплексу и туризму.

Согласно проекту, курортами местного значения планируется объявить территории Штормовского, Молочненского, Уютненского сельских советов Сакского района, а также Мирновского поселкового совета Евпатории.

Как сообщил в ходе презентации первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Александр Лиев, работа над этим проектом была начата еще в 2007 году и только за последние 4 месяца ее удалось завершить. далее »»

Янукович призвал инвесторов Сингапура активнее вкладывать в Крым

Отдых и рекреация являются одними из приоритетных направлений хозяйственного комплекса Крыма, которые требуют первоочередных масштабных инвестиций. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович, выступая 29 марта на сингапурско-украинском бизнес-форуме в Сингапуре, передает Курортно-информационный центр Крыма со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Автономная Республика Крым является одним из наиболее инвестиционно привлекательных регионов Украины благодаря выгодному экономико-географическому положению полуострова, наличию разнообразных природных ресурсов, значительному санаторно-курортному и промышленному потенциалу, развитой транспортной инфраструктуры и банковской системы, возможности легкого доступа на все рынки Украины, стран СНГ, а также Европы и Азии», - сказал В. Янукович.

Президент Украины отметил, что между Крымом и Сингапуром – много общего и полуостров может быть привлекательным для Сингапура с точки зрения сотрудничества в нескольких отраслях, среди которых первой он отметил отдых и туризм. далее »»

Минкурортов организует для врачей из Украины, России и Беларуси рекламные туры в Крым

Министерство курортов и туризма Крыма планирует организовать в этом году 4 рекламных тура для практикующих врачей из Украины, России и Беларуси. Об этом сообщил первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Александр Лиев на совещании в Алуште по подготовке к курортному сезону 2011 года.

«Это те люди, которые отправляют к нам на лечение потенциальных клиентов», — подчеркнул А.Лиев.

Первый замминистра отметил, что подобные туры — общемировая практика. В частности, она успешно применяется в Сингапуре, куда врачей бесплатно привозят для знакомства с оздоровительными программами региона. «По мнению местных туроператоров, если хотя бы один врач-участник такого тура направил на лечение в Сингапур 3-4 людей, то считается, то эта поездка себя окупила», — добавил А.Лиев.
Он также сообщил, что в этом году планируется туры для зарубежных туроператоров. Предполагается, что в этих турах примут участие порядка 400 человек, из них 260 туроператоров приедут в Крым уже в апреле.

Крымские власти поддержали проект постановления крымского парламента о пляжах

Совет министров Крыма поддержал проект постановления Верховной Рады Крыма «О правилах устройства, оборудования и использования пляжных зон в АРК».

Данное решение принято на заседании Совмина АРК.

По словам заместителя Председателя Совета министров – министра курортов и туризма Крыма Георгия Псарева, данным постановлением все пляжи автономии делятся на используемые и не используемые для массового отдыха, при этом используемые также делятся на лечебные, оздоровительные, детские и общего пользования.

С соответствие с принятым документом, условия посещения лечебных и оздоровительных пляжей, прикрепленных к санаториям, определяется администрацией здравниц с согласовании с муниципалитетом. Детские же пляжи строго закрыты для посторонних.

Все ведомственные пляжи должны быть оборудованы вывесками учреждения с номером телефона. далее »»

Власти Крыма намерены открыть пляжи для широкого доступа - Версии.сом

GIGAmirВласти Крыма намерены открыть пляжи для широкого доступаВерсии.сомКак ожидается, это позволит привлечь граждан на отдых в Крым, поддержит имидж курортных регионов автономии, обеспечит стабильное функционирование санаторно-курортных и оздоровительных учреждений. Как заявил журналистам и.о. главы крымского правительства Павел Бурлаков, с утверждением данного ... далее »»

Крымским санаториям и пансионатам разрешат не пускать "левых" курортников на свои пляжи / В Форосе и Партените доступа к морю не

Крымское правительство утвердило правила устройства, оборудования и использования пляжей. Документ дает право руководителям здравниц запретить проход на свои пляжи местному населению и отдыхающим, предпочитающим селиться в частном секторе. Как передает...