Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Все новости за август, 2011

Набережную в Алуште начнут реконструировать после завершения курортного сезона

После завершения нынешнего курортного сезона в Алуште начнется реконструкция набережной в Профессорском уголке. Об этом сообщил секретарь горсовета Сергей Соловьев на аппаратном совещании в исполкоме 30 августа.

При этом, по словам секретаря горсовета, частично реконструкцию профинансирует российский бизнесмен, председатель совета директоров ЗАО «Национальная резервная корпорация» Александр Лебедев. Остальные средства будут привлекаться от местных предпринимателей и здравниц, расположенных в районе набережной. далее »»

В Ялте поставили памятник основателю местной киностудии

pamatnik-hadzhankov.jpgВ Ялте в рамках XII Международного телекинофрума «Вместе» состоялось открытие памятника основателю Ялтинской киностудии Александру Ханжонкову.

По данным пресс-службы исполкома Ялтинского горсовета, бронзовый памятник работы скульпторов Геннадия и Федора Паршиновых расположен недалеко от бывшего административного здания Ялтинской киностудии. Памятник изготовлен за счет организаторов телекинофорума, А. Ханжонков изображен 40-летним человеком в тот период, когда он был вдохновлен идеей кино. Режиссер в развивающейся рубахе сидит в кресле, в одной руке у него кинопленка, а под другой — кинокамера. далее »»

В Севастополе на строительство аналога Диснейленда планируется потратить 100 млн долларов

В Севастополе планируется создать тематический парк по типу Диснейленда. В июле город посетили представители немецкой компании, специализирующейся на создании подобных проектов. Они осмотрели две площадки, подходящие для строительства парка.

Об этом на пресс-конференции заявил бизнесмен и народный депутат Украины Павел Лебедев.

По его словам, посещаемость парка должна составить 2 млн человек в год, а сезонность – 9 месяцев.

Стоимость проекта Лебедев оценил в 100 миллионов долларов. Часть средств он намерен занять в международных фондах. По словам бизнесмена, у него уже есть положительный опыт, ему приходилось занимать под транспортный проект 300 млн грн в Мировом банке.

Моря у побережья Украины по-прежнему радуют отдыхающих теплом

Отдыхающие на курортах Азовского моря не почувствуют никакой разницы в температуре морской воды по сравнению со вчерашним днем.

В Кирилловке и Бердянск море по-прежнему +22 градуса, а в Мариуполе +24 градуса.

У побережья Черного моря также не произошло существенных изменений.
В Керчи, Ялте и Феодосии температура воды, как и прежде, +22 градуса.

Температура воды в Алуште тоже не изменилась - +23 градуса. В Евпатории и Одессе температура воды такая же, как была вчера - +21 градус.

Только в Севастополе морская вода стала прохладнее на один градус - до +22.

Ялтинские власти презентовали инвестиционные проекты

Ялтинские власти ожидают инвестиционных вложений, прежде всего в объекты рекреации.

Об этом заявил мэр города Алексей Боярчук в ходе встречи с крупными бизнесменами, спонсорами XII международного телекинофорума «Вместе» в Ялте.

В частности, во встрече с городским головой приняли участие представители таких крупных компаний, как «Лукойл-Украина», «Трансинвест», «Апексмед», «Горячий Ключ-Аква», ОАО НК «Русснефть», «Эталон-инвест» и др.

В рамках мероприятия Алексей Боярчук презентовал гостям инвестиционные проекты города.

«Мы будем рады любому предложению», – сказал Алексей Боярчук. И добавил, что приоритетным направлением для города считает создание медицинских диагностических центров, а на базе санаторно-курортных комплексов – клиник пластической хирургии.

В свою очередь бизнесмены обещали рассмотреть эти предложения, а также выдвинули идею создания в Ялте базы отдыха для состоятельных людей, имеющих проблемы со здоровьем.

На "Крым Мьюзик Фест" все звезды выступят бесплатно, – заверили организаторы

crimea-music-fest.jpgМеждународный фестиваль «Крым Мьюзик Фест» (Crimea Music Fest) организовывается в Ялте за счет внебюджетных средств. Об этом сообщил исполнительный продюсер фестиваля Геннадий Мусин на пресс-конференции в Ялте 29 августа.

«Ни одной копейки бюджетных средств ни на уровне Ялты, ни на уровне Крыма, ни на уровне Украины не вложено в этот фестиваль», – заверил Геннадий Мусин.

Кроме того, как отметил руководитель департамента фестиваля по связям с органами госуправления Юрий Квеленков, все артисты выступят на «Крым Мьюзик Фест» бесплатно. «Чтобы у вас не создавалось впечатление, что такое количество звезд, которое приедет на фестиваль, занимает в бюджете чуть ли не половину (средств – КИА), <...> мы можем вам совершенно официально сказать, что ни один человек на этот фестиваль из звезд не едет за гонорар», – сказал руководитель департамента. далее »»

Еще один зерновой терминал в Севастополе появится в бухте Камышовая

Народный депутат и бизнесмен Павел Лебедев намерен построить в Севастополе в бухте Камышовая еще один зерновой терминал. Об этом он заявил на пресс-конференции.

Как сообщал «Новый Регион», в Севастополе уже работают два зерновых терминала: стивидорной компании «Авлита» (принадлежит СКМ), расположенный в Севастопольской бухте, и ООО «Южный Севастополь» в Камышовой бухте.

Павлу Лебедеву, по его словам, уже принадлежит терминал по перевалке песка в той же Камышовой бухте. Его мощность составляет 800 тысяч тонн в год. В терминал было вложено около 10 млн гривен инвестиций.

В целом нардеп от Партии регионов уже вложил в экономику Севастополя 150 млн. долларов, и намерен инвестировать еще. далее »»

В Севастополе рядом с аквапарком "Зубраган" появится комплекс "Водный мир"

Народный депутат и бизнесмен Павел Лебедев заявил о намерении построить рядом с аквапарком «Зурбаган» и отелем «Аквамарин» уникальный для Украины комплекс «Водный мир».

В закрытом помещении на площади 10 тыс квадратных метров будут располагаться бассейны, джакузи, 25 бань и саун, представляющих культуры различных стран мира. Лебедев намерен строить комплекс по немецкому проекту и вложить в него 15 млн долларов. Строительство начнется сразу же по окончании курортного сезона.

«Для Крыма, а не только для Севастополя, это будет знаковый проект, который привлечет гостей со всей Украины. Комплекс будет работать 24 часа в сутки. Днем – как центр семейного отдыха, а ночью там можно устраивать водные дискотеки, корпоративы и все, что угодно», – сказал Лебедев.

Бизнесмен полагает, что подобные проекты смогут продлить продолжительность курортного сезона и станут своеобразной приманкой для туристов, которые, приехав в аквапарк, заодно осмотрят город и оставят здесь деньги. далее »»

Следующей осенью в Симферополе хотят запустить мусороперерабатывающий комплекс

musoropererab.jpgВ Симферополе презентовали концепцию обращения с твердыми бытовыми отходами в Симферополе.

Концепция была представлена крымским республиканским предприятием «Чистый город». Для ознакомления с документом были приглашены члены общественного совета при исполкоме Симферопольского горсовета, представители органов самоорганизации населения, экологической общественности, работники жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе презентации директор предприятия Ирина Нестеренко рассказала, что реализация концепции рассчитана на три года. За этот период предусматривается приобретение современной техники и оборудования и строительство мусоросортировочного комплекса, что позволит на 40% сократить объемы захоронения мусора на полигоне твердых бытовых отходов и приступить к его рекультивации. далее »»

Из аэропорта Симферополя для участия в международных учениях вылетели 100 морпехов

morpehi_0.jpgВ аэропорту Симферополя прошла отправка в Румынию 100 бойцов отдельного батальона морской пехоты Военно-Морских Сил Украины для участия в многонациональных учениях «Ротационные силы Черноморского региона-2011».

По данным пресс-службы Министерства обороны Украины, в учениях на полигоне Бадабаг вместе с украинскими морпехами примут участи военнослужащие США, Румынии, Азербайджана и Македонии. Учения продлятся две недели, на них будут отрабатываться миротворческая тематика.

В Ялту для проведения "Крым Мьюзик Феста" на 32 фурах завезли около 800 тонн оборудования

crimea-music-fest.jpgВ Ялте в концертном зале «Юбилейный» над созданием основной сцены для международного фестиваля «Крым Мьюзик Фест» (Crimea Music Fest) работают 285 человек. Об этом сообщил руководитель департамента фестиваля по связям с органами госуправления Юрий Квеленков на пресс-конференции в Ялте 29 августа.

«Одновременно, днем и ночью, на протяжении 10 дней работают 285 человек, монтируют это невероятное сооружение», – сказал Юрий Клевенков. И уточнил, что в создании сцены задействованы специалисты из Украины, Германии и Норвегии.

Руководитель департамента также отметил, что для безопасности проведения фестиваля необходимо было провести инспекцию всего здания, а также дорогостоящую экспертизу оборудования. «Здесь поднята сцена, сняты несколько рядов, <…> концертный зал находится в предельной нагрузке, потому что даже на крыше здания будет оборудована сцена», – сообщил руководитель департамента. далее »»

Доступ на пляж отеля "Аквамарин" в Севастополе будет свободным для всех

Народный депутат Украины Павел Лебедев назвал беспочвенными слухи о том, что на построенный им рядом с пляжем «Парк Победы» новый пляж, будут допускаться только отдыхающие из принадлежащего депутату отеля «Аквамарин».

«Я за этот пляж борюсь уже три года с ветряными мельницами. Я построил набережную, построил пляж, завез полторы тысячи тонн песка, сделал навесы и так далее, проинвестировал туда 2 или 3 миллиона гривен. И читаю в Интернете: это собачий пляж, теперь нам негде собак выгуливать.

Считаю, что сделал пляж, где могут отдохнуть люди, неважно, сколько у них зарплата, какое у них лицо, или что-то другое. Они могут прийти, получить качественный сервис. Там все убрано, почищено, там нет собак, которые гадят. Дети потом это не едят. Посмотрите на пляж рядом – мусор, грязь», – сказал Лебедев на пресс-конференции.

В Севастополе уже дешевеют лекарства. На очереди – продукты питания

Только анонсирование программы «Социальная аптечная карта» повлекло за собой снижение цен на медикаменты в ряде аптечных сетей Севастополя.

Об этом заявил автор проекта народный депутат Украины Павел Лебедев.

«Те люди, которые занимаются фармацевтическим бизнесом, уже начали пересматривать свои цены в сторону понижения. Живая конкуренция приводит к правильному формированию цены продукта. Они уже понижают цены, и от этого уже выигрывает население. Чем больше подобных программ будет внедряться, тем легче будет людям жить», – заявил Лебедев на пресс-конференции.

Как сообщал «Новый Регион», проект «Социальная аптечная карта» предполагает выпуск дисконтных карт для малоимущих севастопольцев. Владельцы карт смогут приобретать в аптеках лекарства, наценка на которые не превышает 10% (по украинским законам наценка может достигать 35%). Для реализации проекта в Севастополе будет открыто 10 социальных аптечных пунктов, включая сельскую зону и Инкерман. Программа стартует в сентябре. далее »»

На фестивале "Крым Мьюзик Фест" в Ялте будут действовать три сцены

crimea-music-fest.jpgНа фестивале «Крым Мьюзик Фест» в Ялте выступления будут проводиться на трех сценах.

Как рассказал на пресс-конференции в Ялте руководитель департамента фестиваля по связям с органами государственного управления Юрий Квеленков, главной станет сцена концертного зала «Юбилейный», две остальные разместятся на набережной Ялты. «Помимо основной площадки в концертном зале «Юбилейный», у нас будет сцена у фонтана и сцена на набережной возле морпорта. На набережной огромная сцена тридцать на тридцать метров, где абсолютно свободно, без предъявления каких-либо пригласительных или билетов все желающие смогут увидеть концерты, как мастеров искусств, так и молодых исполнителей», — рассказал он. далее »»

Севастопольская молодежь в центре города… мыла троллейбусы

28 августа в Севастополе на остановке «Центральный рынок» было замечено оживление ребят 14-17 лет. Все стояли в ожидании троллейбуса. Но не за тем, чтобы на нем проехать, а для того чтобы его помыть

Когда электротранспорт подъехал и стал высаживать пассажиров, толпа молодых людей ринулась к задней двери с моющими средствами и губками для мытья. Дружно, словно на счет «три», активисты стали протирать окно и двери. Довольные ребята заканчивали свою работу, а в это время на остановке образовалась толпа зевак, которые так и не поняли, что произошло. После одного троллейбуса следом шел второй. Его постигла та же участь.

Акция за чистоту экологически чистого вида транспорта – очередной флэш-моб объединения «Активное и интересное лето Севастополя». Около 30 ребят с удовольствием помыли троллейбус, затем отправились гулять и провели еще два флэш-моба: «Бутылка» и «Жвачка по рублю». Только в последнем случае в ход пошли леденцы по пять копеек, которые по очереди покупал каждый из 30 активистов в продуктовом ларьке. далее »»