Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Все новости за август, 2012

Фестиваль вина Art Wine Fest 2012 в Херсонесе (Севастополь) - Видеорепортаж

С 23 по 25 августа 2012г. на территории музея-заповедника "Херсонес Таврический" (Севастополь) проходил фестиваль винного искусства Art Wine Fest. Организаторы фестиваля - Украинское Бюро Винограда и Вина, Украинская корпорация по виноградарству и винодельческой промышленности, "УКРВИНПРОМ", - ПЕРВЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВИНОДЕЛЬЧЕСКИЙ ХОЛДИНГ. Несколько десятков крупных предприятий виноделия Крыма, Украины и ближнего зарубежья: "Золотая балка", "Крымский вино-коньячный завод "Бахчисарай", "Маглив", "Сатера", "Новый Свет", ''Oreanda", Севастопольский винзавод ( ТМ Sevastopol Winery)", ''Bagrationi'', ''Badagoni'', ''Koblevo'', ''Artemovsk Winery'', ''Shabo'', ''Винодельческое хозяйство Князя П.Н.Трубецкого", ''Французский бульвар", ''Колонiст'', ''Cricova'', ''Renuage'', ''Amorim'', "Таврия" и другие.

Официальный сайт фестиваля: http://www.artwine.com.ua далее »»

DVD диск Евпаторийский аквариум

Evpatoriyskiy_akvarium-_DVD_disk.jpgВ августе 2012г. вышел в свет лицензионный подарочный DVD-диск об Евпаторийском аквариуме, открытом недавно, но уже ставшим одним из главных туристических достопримечательностей Евпатории.

На DVD диске "Евпаторийский аквариум" представлен 50 минутный видеофильм об Евпаторийском аквариуме, в котором удивительным образом сочетается богатейший мир морских обитателей с миром фантастических существ и доисторических ящеров. Пиратские сокровища в самых укромных уголках, морские чудовища, неожиданно появляющиеся из темноты, доисторические ящеры на стволах удивительных деревьев.... Всё это создаёт незабываемую атмосферу сказочного мира, который надолго останется в памяти взрослых и детей, как путешествие в удивительный мир детских фантазий и волшебных приключений.

Также на диске представлен 20 минутный видеофильм для отдыха и медитации, в котором можно наблюдать за жизнью обитателей аквариума, под завораживающие инструментальные композиции крымского композитора и аранжировщика Николая Сосина. далее »»

В Крыму уникальных белых львят отпустили в "дикую природу"

belye_lvatat.jpegСотрудники сафари-парка "Тайган" решили не забирать новорожденных малышей у родителей, а позволили львам воспитывать их самостоятельно

В субботу у белоснежной львицы из сафари-парка "Тайган" родились трое малышей.

- Мы впервые решили оставить новорожденных на воспитание львице-маме, - рассказал директор сафари-парка Олег Зубков. - Обычно малышей для безопасности забираем и вскармливаем на искусственном питании. А сейчас позволили вырасти им фактически в естественных условиях, чтобы львица сама смогла воспитать редких белых львят.

Первые роды у хищницы прошли хорошо, она родила малышей без посторонней помощи. Однако даже сотрудникам парка подойти к ним близко пока не представляется возможным, так как клыкастая мама яростно охраняет своих львят. Поэтому узнать пол новорожденных еще не удалось. По словам работников "Тайгана", к малышам львица подпустит не раньше, чем через полтора месяца. далее »»

Судак отметит свое 1800-летие Карнавалом фейерверков

6_0.jpegОфициальное празднование 1800-летия Судака запланировано на 21-22 сентября

По данным пресс-службы Судакского горсовета, в программе празднования намечены театральные постановки, развлекательные программы, выступления популярных артистов. Специальные гости праздника - бывший вокалист группы «Ария» Артур Беркут и французский диско-дуэт «Ottawan», ставший популярным в начале 1980-х годов. В эти праздничные дни в Судаке состоится первый Карнавал фейерверков.

В октябре прошлого года Кабинет Министров Украины одобрил распоряжение о подготовке и праздновании 1800-летия основания Судака. Ранее Верховная Рада Украины приняла постановление о праздновании на государственном уровне в октябре 2012 года 1800-летия основания Судака.

СПРАВКА: Считается, что Судак был основан примерно в 212 году аланами. В древности город назывался по-разному, византийцы называли его Сидагиос и Сугдея, итальянцы - Солдая. Во времена Крымского ханства город получил название Судак, которое носит поныне.

В Форосе пройдет Чемпионат мира по альпинизму

alpinisty.jpegС 1 по 9 октября в Форосе намечено проведение международных соревнований по альпинизму - Чемпионата мира в скальном классе

Как сообщили в организационном комитете, планируется, что в чемпионате примут участие 25 мужских и 15 женских команд из стран СНГ, Балтии и других стран Европы, Азии и Америки.

Соревнования пройдут в два этапа. Первый этап по технике альпинизма - прохождение связками поочередно одного скального маршрута протяженностью до 60 метров с учетом времени. Второй - восхождения в течение четырех дней на три скальных массива по маршрутам протяженностью до 400 метров.

Кроме того, в программе мероприятия запланировано проведение международного семинара судей по альпинизму.

Победители и призеры соревнований награждаются дипломами и медалями Чемпионов мира, а также учрежден призовой фонд в размере 25 тыс. долларов США.

Севастопольцы прошли в полуфинал в шоу "Майданс"

maidans.jpeg25 августа на телеканале «Интер» состоялся первый четвертьфинал танцевального проекта «Майданс-3»

На Майдане Незалежности соревновались четыре города, каждый из которых представлял свой дивизион - Харькова (Восток), Севастополь (Юг), Черновцы (Запад) и Житомир (Север).

По результатам промежуточного голосования после первого тура лидером стала команда Харькова с 71 баллом (33+38). Далее следуют Севастополь 65 (34+31) и Черновцы 59 (36+23). Меньше всего баллов у Житомира - всего 30 (22+8).

Во втором туре команды представили общие хореографические постановки. За номер «Снежная королева» Харьков получил 35 баллов, Севастополь за постановку «Про детскую мечту иметь семью» - 34 балла, Черновцы за номер «Отцы» - 24 балла, Житомир за постановку «В поддержку больных детей» - 33 балла.

По итогам голосования жюри и телезрителей по 101 баллу набрали команды Харькова и Севастополя, 79 баллов - Черновцы и 70баллов - Житомир, который и покинул первым третий сезон «Майданс». далее »»

В Феодосии хотят провести пивной фестиваль

beer_fest.jpegВ следующем году в Феодосии планируется провести фестиваль пива

По данным Курортно-информационного центра Крыма, об этом сообщил городской голова Феодосии Александр Бартенев. «Мы изучаем возможность проведения пивного фестиваля. Он тоже несет определенные перспективы. Думаю, это очень положительно скажется на популяризации республики и города Феодосии. Фестиваль даст возможность привлекать в город больше отдыхающих», - отметил Александр Бартенев.

Он добавил, что пивной фестиваль будет более продолжительным, чем винный фестиваль «WineFeoFest».

С 14 по 16 сентября в Феодосии пройдет второй винный фестиваль «WineFeoFest». Мероприятие проводится за счет внебюджетных средств, на фестивале ожидается более 35 тыс. туристов.

В Ялте открылся музыкальный фестиваль "Crimea Music Fest"

h_7ophMHrSK3yi5JLmqADfxWnQwGce8OVP_.jpegВчера в Ялте в киноконцертном зале «Юбилейный» открылся II музыкальный фестиваль «Crimea Music Fest».

По данным информационного управления Совета министров Крыма, шоу открыла российская певица Алла Пугачева. В рамках трехдневного фестивального марафона на сцене киноконцертного зала «Юбилейный» выступят звезды украинской и российской эстрады Алла Пугачева, София Ротару, Максим Галкин, Филипп Киркоров, Валерий Леонтьев, Тамара Гвердцители, Григорий Лепс, Лолита, Александр Малинин, Кристина Орбакайте, Наталья Королева, группа «Любэ», Борис Моисеев, Анастасия Стоцкая, Таисия Повалий, Тина Кароль, Наталья Могилевская, Злата Огневич, Виталий Козловский и другие.

Специальные гости фестиваля — поп-группа «Morandi», исполнительница гимна Евро-2012 певица Oceana, скрипач-виртуоз Василий Попадюк из Канады, который выступит дуэтом с Олегом Скрипкой. далее »»

На юбилей Качи предложили устроить авиашоу

avia_show.jpegВ рамках празднования поселка Кача рассматривается возможность проведения авиационного праздника.

По данным пресс-службы Качинского поссовета, с соответствующей инициативой выступил председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба. По его мнению, по случаю юбилея поселка можно провести «маленький авиационный праздник» с участием украинских и российских пилотов. В. Яцуба предложил обратиться к правительствам двух стран для решения этого вопроса.

Как сообщало агентство е-Крым, проведение мероприятий по случаю 100-летия поселка Кача планируется в ноябре.

СПРАВКА: Кача — поселок городского типа, находится в подчинении Севастопольского горсовета, был основан в 1912 году после перевода сюда школы военных летчиков. Население поселка составляет 5,2 тыс. человек.

К 100-летию Ласточкиного гнезда в Крыму проведут конкурс детского рисунка

lg.jpeg
В Крыму к 100-летию памятника архитектуры «Ласточкино гнездо» планируется проведение конкурса детского рисунка «Ласточкино гнездо — территория счастья».

По данным пресс-службы Республиканского комитета Крыма по охране культурного наследия, участниками конкурса могут стать дети в возрасте от 6 до 16 лет из всех регионов полуострова. Мероприятие проводится для раскрытия творческого потенциала детей и популяризации культурного наследия среди школьников.

Имена победителей станут известны в начале октября. Лучшие рисунки будут представлены в Центральном музее Тавриды в Симферополе. За свои работы победители конкурса получат ценные призы и дипломы, а финалисты отправятся на экскурсию по знаменитым туристическим объектам Крыма.

Как сообщало агентство е-Крым, по случаю 100-летия памятника архитектуры и истории «Ласточкино гнездо» планировался ряд мероприятий, в том числе парусная регата «Кубок Ласточки» и этнический фестиваль народов Крыма «Крым — мир в миниатюре». далее »»

Возле Бахчисарая устроят праздник молодого вина

vino.jpegВ Бахчисарайском районе Крыма в селе Угловом 8 сентября намечено проведение праздника молодого вина «Праздник вина Инкерман».

Как сообщили организаторы, мероприятие проводится во второй раз. На праздник приглашаются все желающие. В программе мероприятия запланирована развлекательная часть для самых маленьких, которую будут вести профессиональные аниматоры, конкурсная и танцевальная программы, мастер-классы, дегустации, винная викторина и конкурс живописи вином.

Также запланирована работа школы виноделия, в рамках которой присутствующие смогут ознакомиться со всеми этапами изготовления молодого вина.

Пульс цен. Бизнес-площадка нового поколения

Совсем недавно в российском интернете появился новый, очень полезный для всех ресурс.
Пульс цен – это торговая площадка по продаже и покупке товаров и услуг в России.

На сайте есть информация о множестве российских компаний, представляющих собственные товары или услуги, подробно рассказано о преимуществах каждой из них, представлены прайс-листы и другая подробная информация.

При этом представлена не только Москва, но и большинство регионов всей России.
С помощью Пульса цен можно легко найти интересующий товар и подобрать оптимальную цену на него в своём регионе, следить за определённым товаром, быть в курсе изменений его стоимости.

Список товаров и услуг предприятий, представленный на сайте, просто поражает своим многообразием.
Начиная от материалов и оборудования, и заканчивая детскими товарами, продуктами питания, бытовой техникой.

Уверен, за такими сайтами, как бизнес площадка Пульс цен, будущее интернет-торговли.

На реконструкцию Альминского сражения в Крыму прибудут 150 членов исторических клубов

alm_srazh.jpegВ Бахчисарайском районе Крыма 29 сентября состоится историческая реконструкция Альминского сражения времен Крымской войны.

По данным Курортно-информационного центра Крыма, в реконструкции примут участие около 150 членов исторических клубов из Украины, России, Англии и Франции. Власти района констатируют, что на реконструкцию «охотно едут туристы из Англии, Франции, Турции».

Как сообщало агентство е-Крым, в сентябре прошлого года реконструкция Альминского сражения в селе Вилино Бахчисарайского района стала самой масштабной за последние годы. Историческая реконструкция сражения прошла в четвертый раз. В ней приняли участие любители истории из Украины, Англии, Франции, Италии.

СПРАВКА: Альминское сражение состоялось 8 (20) сентября 1854 года. Это первое крупное сражение Крымской войны между войсками коалиции Великобритании, Франции и Турции с одной стороны, и России — с другой. В сражении победу одержали войска коалиции.

С сентября в Судаке начнется реконструкция набережной

sudak_0.jpegВ Судаке с 1 сентября планируется начало работ по реконструкции набережной.

По данным пресс-службы Судакского горсовета, проектом предусмотрена реконструкция набережной протяженностью 1,3 километра от комплекса «Огонек» до территории вдоль санатория ВВС Украины включительно. Общая сметная стоимость работ составляет 34,4 млн. грн., работы предполагается завершить в декабре.

В мае из государственного бюджета в рамках празднования 1800-летия Судака, которое будет отмечаться в октябре, было запланировано выделение 34,4 млн. грн. на реконструкцию и благоустройство городской набережной.

На реализацию плана юбилейных мероприятий из государственного бюджета ожидалось выделение 99,3 млн. грн., из бюджета Крыма — 20,3 млн. грн., из бюджета Судака — 6,7 млн. грн.

СПРАВКА: Считается, что Судак был основан примерно в 212 году аланами. В древности город назывался по-разному, византийцы называли его Сидагиос и Сугдея, итальянцы — Солдая. Во времена Крымского ханства город получил название Судак, которое носит поныне.

Самый большой калейдоскоп в Севастополе попал в Книгу рекордов Украины

caleidoskop_rekord.jpegВ Севастополе в детском городке «Лукоморье» с размещением гигантского калейдоскопа был установлен рекорд Украины в категории «Размеры».

Как сообщили в городке, калейдоскоп изготовлен Александром Бойко из Запорожья. Вели церемонию установления рекорда сказочные герои — Мюнхгаузен и Белоснежка. Представитель Книги рекордов Украины Сергей Коновалов произвел необходимые замеры и объявил, что предыдущий рекорд составлял 2,4 метра и был зафиксирован в Киеве.

А. Бойко был вручен сертификат, удостоверяющий установление рекорда в категории «Размеры».

Как сообщало агентство е-Крым, в Севастополе началась демонстрация самого большого в Украине калейдоскопа. Длина калейдоскопа составляет 3,08 метра, диаметр 0,6 метра, вес около 80 килограммов.