Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Все новости за сентябрь, 2012

Дельфинарий "Немо" в Феодосии - видеорепортаж

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VILf4z7iApg

В Феодосии на радость детям и взрослым 6 июля 2012 г. открылся большой и уютный дельфинарий «Немо», входящий в международную сеть культурно-оздоровительных комплексов с одноименным названием. Расположен дельфинарий на Керченском шоссе (остановка Причал) в 10 минутах езды маршруткой № 4 от Феодосийского автовокзала. Перед дельфинарием расположена детская площадка с аттракционами, где дети могут отлично провести время как до представления, так и после него. далее »»

Фестиваль WineFeoFest в Феодосии 14-16 сентября 2012 г. - видеорепортаж

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=HGPs0IbyLkI

14-16 сентября 2012г. в Феодосии с большим размахом проходил Второй Международный винный фестиваль "WineFeoFest''. По мнению организаторов - это самый масштабный проект Феодосии. Фестиваль "Wine Feo Fest" проводился по инициативе Феодосийского городского головы Александра Бартенева при активной поддержке Министерства экономического развития и торговли Украины, Министерства экономики Германии, Представительства Президента Украины в АРК, Совета министров АРК, Министерства курортов и туризма АРК, Министерства аграрной политики и продовольствия АРК и Министерства культуры АР Крым. далее »»

Возле Алушты пройдет этап Кубка по скоростному спуску на велосипедах

photo_95_1_943e3a3ef1-06.jpegВ Алуштинском регионе 30 сентября намечено проведение финального этапа «Alushta Cup 2012» по скоростному спуску на велосипедах

Как сообщили организаторы, к участию в этапе Кубка допускаются лица возрастом от 18 лет на велосипедах с колесами 26, 28 или 29 дюймов, имеющих исправные тормоза на оба колеса и приспособленных для участия в соревнованиях по пересеченной местности.

Организаторы оставляют за собой право не допустить участника на велосипеде, техническое состояние которого не соответствует общепринятым нормам.

Гонщиков разделят на четыре категории. Первая категория - элита, вторая - мастера, третья - аматоры и четвертая - девушки.

«Трассу можно условно разделить на два участка. Первый - это лесной участок с каменными секциями и поворотами. Второй - скоростные длинные участки с интересными перепадами и вылезающими из ниоткуда камнями. Общая протяженность трассы около 2330 метров. Перепад высот - 364 метра», - рассказали организаторы.

В Крыму проведут первый фестиваль отельной анимации

_neptuna_1_0.jpegКурортный поселок Угловое на пару дней превратится в лучший досуговый центр Крыма

Ведь именно сюда 29-30 сентября съедутся профессионалы отельной анимации: именно те люди, которые делают наш отдых насыщенным и незабываемым. Они проводят мероприятия, вечеринки, создают Business products, играют с нашими детками и всячески стараются, чтобы слово "скука" было незнакомо отдыхающим.

Место проведения фестиваля: отель "Ателика Таврида". Участвовать будут профессиональные анимационные команды АР Крым и команда России, а также отдельные участники в оригинальном жанре.

Соревнования будут проходить в следующих номинациях: далее »»

В Крыму начнется автоэкспедиция "Крым-Кавказ"

bUyycu4tC40.jpegВ Симферополе 25 сентября планируется начало автомобильной экспедиции «Крым-Кавказ»

Как сообщил один из организаторов мероприятия Виктор Чеботарев, в рамках экспедиции будут рассмотрены проблемы развития туристического бизнеса, способы борьбы с лесными пожарами, наличие шлагбаумов, шипов и прочих затрудняющих передвижение средств.

«Одним словом мы собираемся сравнить Крым с Кавказом. В этот раз наша команда намерена пройти Кавказский хребет начиная от Краснодарского края, через республику Адыгея, Карачаево-Черкесскую республику до Ингушетии. Эта местность славится не только своей туристической, горнолесной инфраструктурой, но и дикими неизведанными участками. Этот симбиоз и привлек наше внимание, так как похожесть с Крымом очевидна», - рассказал В. Чеботарев.

В экспедиции примут участие представители туристической сферы, журналисты, экологи. Расчетный пробег экспедиции составит 3 тыс. километров из них 1,6 тыс. километров по асфальтированным дорогам и 1,4 тыс. километров по дорогам без твердого покрытия. далее »»

В Севастополе устроили День хорька

harya.jpegВ Севастополе в детском городке «Лукоморье» состоялся День хорька — конкурс домашних хорьков.

По данным пресс-службы городка, в конкурсе приняли участие 16 животных. Они состязались в конкурсах на самого быстрого, самого привлекательного, прожорливого и ласкового — всего в восьми номинациях. Победителя конкурса определяли зрители. Наиболее запоминающимся для зрителей стало состязание «Узнай своего хорька». Владельцы определяли питомца с завязанными глазами.

Прирученный хорек изменил свой рацион питания, который на 40% состоит из пищи растительного происхождения. В местном клубе владельцев и любителей хорьков зарегистрировано 150 животных. Владельцы хорьков часто общаются и обмениваются опытом разведения.

Судак и аквапарк в Судаке "Водный мир" летом 2012 г. видеорепортаж.

В этом году г.Судак пользовался у отдыхающих в Крыму особой популярностью. Я провел 26 июня в г.Судаке и Судакском аквапарке (по приглашению аквапарка "Водный мир"), фотографируя и снимая на видео сюжеты об отдыхе.

Судак - древний город с очень богатой историей, официально празднует свое 1800-летие 21-22 сентября 2012г. Ждем с нетерпением отличного праздника! Тем более, что в эти дни в Судаке состоится первый карнавал фейерверков - очень красочно и увлекательное зрелище.

Небольшая видеозарисовка об отдыхе в Судаке даст вам заряд положительных эмоций и возможность вспомнить теплый Крым....

В Симферополе устроят ярмарку искусства «Бай Арт»

by_art.jpegВ Симферополе 29-30 сентября планируется проведение ярмарки искусства «Бай Арт».

По данным пресс-службы министерства культуры Крыма, ярмарка будет проведена как большое культурное событие фестивального типа, которое покажет особенности города. В рамках проекта планируются открытые художественные тематические выставки, в том числе уличные инсталляции и стрит-арт, художественные, литературные и театральные перфомансы на улице и на закрытых площадках, лекции известных художников и дизайнеров Украины, России, Европы, выступления музыкантов, продажа книг и журналов об искусстве и смежных темах, тематические кино-показы.

Цель проекта — развитие культурного туризма, творческой среды, арт-бизнеса и расширение туристического сезона.

Академия наук посоветовала развивать горнолыжный курорт на Ай-Петри

ak_nauk.jpegИнститут проблем рынка при Национальной академии наук Украины провел первый этап научно-исследовательской работы по разработке технико-экономического обоснования использования плато Ай-Петри для развития зимних видов спорта.

По данным Курортно-информационного центра Крыма, на первом этапе работы был проведен комплексный анализ существующих климатологических факторов и условий, необходимых для развития зимних видов спорта на Ай-Петри. В ходе работы были сделаны следующие выводы. далее »»

Памятники Феодосии предложили оснастить QR-кодами

qr_pa.jpegПо данным пресс-службы Феодосийского горсовета, проект подготовлен Центральной детской библиотекой в рамках конкурса «Современная библиотека идет в люди». Он предусматривает создание и использование QR-кодов на исторических и культурных памятниках Феодосии с Интернет-ссылкой на сайт Централизованной библиотечной системы, где будет размещена информация о памятнике, а также список краеведческой и художественной литературы, посвященной этому сооружению и исторической дате. При установке QR-кода на памятник турист может подойти к нему и получить информацию на нескольких языках на свой мобильный телефон.

На первом этапе предлагается установить QR-коды на трех памятниках — памятнике Пушкину, башне Константина и панно «Бригантина».

Президент прибудет в Крым на встречу с турецким премьером

yan.jpegПрезидент Украины Виктор Янукович 14 сентября совершит рабочую поездку в Крым.

По данным пресс-службы главы государства, планом поездки предусмотрено участие Президента в 9-й Ялтинской ежегодной встрече.

Как сообщало агентство е-Крым, в Крыму 12-14 сентября ожидается визит премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который также примет участие 9-й ежегодной встрече «Украина и мир: отвечая на завтрашние вызовы вместе» в Ялте.

СПРАВКА: Основной темой 9-й Ялтинской ежегодной встречи станут ключевые трансформации, которые формируют будущее глобального мира. Дискуссии форума будут посвящены будущему мировой экономики, вопросам нового миропорядка и безопасности, возможным моделям развития капитализма. Особое внимание будет уделено роли инноваций и лидерства в трансформации экономики и общества. Среди тем обсуждения — будущее Европейского Союза, энергетические проблемы, а также внутренние и внешние вызовы, стоящие перед Украиной. Мероприятие будет открыто Президентом В. Януковичем и премьером Р. Эрдоганом.

На винный фестиваль в Феодосию приедут представители 18 винзаводов

vin.jpegК настоящему времени участие в Международном винном фестивале «WineFeoFest» в Феодосии подтвердили 18 винодельческих предприятий из разных стран мира.

По данным информационного управления Совета министров Крыма, фестиваль будет проходить сразу на нескольких площадках города. Все участники народного голосования в рамках фестиваля примут участие в розыгрыше пяти призов: круизных путевок на двух человек, путевки в Европу на одного человека, туристического путешествия по Крыму на двух человек, сертификата на приобретение винной продукции в магазинах «Коктебель» на сумму 1 тыс. грн., романтического ужина.

Как сообщало агентство е-Крым, второй винный фестиваль «WineFeoFest» пройдет в Феодосии с 14 по 16 сентября. В программе фестиваля планируется проведение тематических выставок и конкурсов, выступление украинских звезд эстрады, выбор королевы Вина. На фестивале ожидается более 35 тыс. туристов.

На время проведения гонок «Prime Yalta Rally» в Ялте перекроют дороги

yalta-rally.jpegНа территории Большой Ялты 14-16 сентября в связи с проведением автогонок «Prime Yalta Rally» намечено перекрытие дорог.

По данным Республиканского комитета Крыма по информации, 13 сентября после обеда до вечера будет перекрыта дорога Ялта-Гончарное в районе Алупки и Симеизского спуска, 14 сентября будет закрыт подъем до трассы Ялта-Симферополь и Ливадия-Симеиз, дорога Гончарное-Ялта в районе санатория «Парус», 15-16 сентября будут закрыты дороги Ялта-Бахчисарай и Ялта-Гончарное.

В дни проведения ралли будут действовать ограничения по проезду и парковкам в Ялте и дороге Севастополь-Ялта-Симферополь.

Симферополь и Ялта примут кулинарный фестиваль "Рецепты наших предков"

kykinar-fest.jpegВ Симферополе и Ялте с 19 по 21 октября пройдет кулинарный фестиваль «Рецепты наших предков».

По данным Курортно-информационного центра Крыма, фестиваль преследует целью объединение и демонстрацию кулинарных традиции различных народов полуострова.

«Мероприятие не ограничится показом традиций только одной кухни. Уже изъявили желание принять участие представители других народов Крыма. Это и крымские татары, и греки, и караимы, и немцы, и, конечно же, армяне», — сообщил организатор мероприятия художественный руководитель ансамбля «Арарат» Арам Григорян.

Он рассказал, что в ходе мероприятия намечается презентация разнообразных блюд и консерваций, рецепты которых являются наследием крымских народов. Также пройдут дегустации, уроки приготовления национальных блюд и культурно-развлекательная программа.

Фестиваль позиционируется как мероприятие, способствующее привлечению туристов в межсезонье.

В Ялте пройдет Чемпионат телохранителей "Бодигард-2012"

telohran.jpegС 22 по 25 сентября в Ялте состоится третий Чемпионат мира по многоборью телохранителей «Бодигард-2012».

По данным пресс-службы исполкома Ялтинского горсовета, в соревнованиях примут участие телохранители из 21 страны мира — из Украины, стран Европы, Азии, а также из США. Участники Чемпионата являются телохранителями руководителей государств и правительств, известных политиков и других лиц.

В программе Чемпионата — тактика и техника пешего сопровождения с выполнением приемов физической защиты, демонстрация приемов рукопашного боя, стрелковые упражнения, преодоление полосы препятствий на автомобиле, поиск взрывных устройств в автомобиле, оказание первой медицинской помощи и эвакуация охраняемого лица. Основная цель турнира — повышение профессионального уровня подготовки, обмен опытом, укрепление взаимопонимания между правоохранителями разных стран. далее »»