Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Все новости за март, 2013

В Крыму пройдёт молодёжный фестиваль "Фортуна"

В Щелкино с 17 по 23 июня будет проводиться III Международный фестиваль-праздник «Фортуна».
По данным пресс-службы Щелкинского горсовета, основной целью фестиваля является поддержка и развитие детского, подросткового и молодежного творчества, творческое общение детей, подростков и молодежи, поиск новых дарований, популяризация многонациональной культуры и искусства.
Фестиваль завершится гала-концертом и праздничным фейерверком. далее »»

Турбизнес Крыма приглашают на ярмарку вакансий в Симферополе

Министерство курортов и туризма Крыма приглашает предприятия санаторно-курортной сферы полуострова принять участие в ярмарке вакансий, которая пройдет 20 апреля на площади Ленина в Симферополе, передает Курортно-информационный центр.
"В преддверии высокого сезона в санаторно-курортной сфере автономии появляется большое количество вакансий. Ярмарка нацелена на то, чтобы заполнить свободные рабочие места и создать благоприятную обстановку на рынке труда Крыма", – отметили в курортном ведомстве.
Инициатором проведения ярмарки выступает Министерство социальной политики АРК.
Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, 26 марта в Феодосии пройдет ярмарка сезонных вакансий среди предприятий санаторно-курортной сферы города. далее »»

Евпатория объявила экскурсионный конкурс "История моего квартала"

В Евпатории в рамках конкурса на лучший экскурсионно-туристический маршрут "История евпаторийских улиц" объявлена новая номинация – "История моего квартала". Об этом Курортно-информационному центру сообщил заместитель Евпаторийского городского головы Сергей Стрельбицкий. далее »»

Безопасности на водных объектах Крыма уделяется особое внимание

Обеспечению безопасности отдыхающих на водных объектах Крыма уделяется особое внимание. Об этом говорилось на вчерашнем предварительном совещании Территориальной межведомственной аттестационной комиссии (ТМАК), передает Курортно-информационный центр. далее »»

Продажи крымского отдыха в России выросли на 30%

Продажи крымского туристического продукта в России выросли более чем на 30%. Об этом в ходе открытия Крымского курортно-туристического офиса в Москве сообщил генеральный директор российского Национального туроператора «Алеан» Илья Уманский, передает Курортно-информационный центр.
"При этом стоимость отдыха в Крыму, который мы предлагаем, осталась на прежнем уровне", – отметил И. Уманский.
Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев сообщил, что на базе созданного в Москве Крымского курортно-туристического офиса будет осуществляться обучение российских турагентов специфике продажи отдыха на полуострове.
"Прошедшим курс обучения будет присваиваться статус "эксперта" по продаже крымского турпродукта. Также в этом году, в рамках обучения, мы планируем провести как минимум два инфо-тура в Крым", – рассказал А. Лиев.
Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, сегодня в Москве состоялось открытие Крымского курортно-туристического офиса. далее »»

В этом курортном сезоне в Алуште будет работать всего 12 бесплатных пляжей

В курортный сезон в Алуште будет работать 12 бесплатных пляжей. Об этом сообщил управляющим делами исполкома алуштинского горсовета Виктор Фрадкин.
Управделами сказал, что были достигнуты договоренности с некоторыми здравницами о свободном посещении горожанами их пляжей. Таким образом, в прошлом сезоне количество бесплатных пляжей увеличилось с 6 до 12. В этом сезоне их число увеличивать не планируется.
При этом Фрадкин сослался на законы, согласно которым помимо пляжей общего назначения существуют также детские и лечебные, свободный проход на которые запрещен.
Также Фрадкин отметил, что, если обеспечить беспрепятственный проход на все пляжи, алуштинские здравницы обанкротятся. далее »»

Туристические возможности Крыма представят на MITT 2013

С 20 по 22 марта в Москве пройдет Международная выставка MITT 2013 "Путешествия и туризм", на которой Крым будет представлен единым стендом, передает Курортно-информационный центр.
Делегацию автономии возглавит министр курортов и туризма АРК Александр Лиев. В рамках церемонии официального открытия выставки он выступит с приветственным словом, после чего примет участие во встрече министров туристической отрасти государств СНГ и зарубежья. В рамках мероприятия, крымская делегация примет участие в IV Московском Конгрессе по медицинскому и оздоровительному туризму.
Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, в рамках Московского Конгресса по медицинскому и оздоровительному туризму состоится крымская сессия, которая является специальной обучающей программой для представителей российских страховых компаний и агентств.
СПРАВКА: MITT 2013 "Путешествия и туризм" – крупнейшая в России международная туристическая выставка, входящая в пятерку ведущих туристических выставок мира. далее »»

Туртрассы "Большого каньона Крыма" в хорошем состоянии

Посетив Ландшафтный заказник общегосударственного значения "Большой каньон Крыма" Рабочая группа по проведению мониторинга состояния туристских трасс не выявила нарушений. Об этом Курортно-информационному центру сообщила заместитель начальника управления туризма – начальник отдела развития туристско-экскурсионной деятельности Министерства курортов и туризма Крыма Наталья Шереметьева.
По ее словам, в ходе выезда произведен осмотр таких туристических объектов как "Голубое озеро", источник "Пания", "Ванна молодости" и водопад "Серебряные струи".
"Замечаний не выявлено. Маркировка хорошо читается, на опасных участках тропы установлены предупреждающие знаки и поручни. На территории объекта установлены скамейки, указатели, информационные щиты и мусоросборники", – рассказала Н. Шереметьева.
Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, туристические трассы Симферопольского района находятся в хорошем состоянии. далее »»

Участники "Студенческой республики 2013" обсудят вопросы туризма Крыма

В этом году крымский этап Всеукраинского проекта "Студенческая республика 2013" затронет вопросы развития туристической отрасти на полуострове. Об этом Курортно-информационному центру сообщила министр курортов и туризма Молодежного правительства Крыма Дарья Давыдова.
По ее словам, в первые выходные июля на полуострове пройдет региональный этап всеукраинского проекта "Студенческая республика 2013", направленный на выявление социально активной молодежи и привлечение ее к работе в общественной жизни государства.
"Мы делаем акцент на участие максимального количества молодежи в проекте. В рамках "Студенческой республики" пройдет большое количество мероприятий – конференций и "круглых столов", на которых будут обсуждаться самые различные вопросы развития нашего государства, в частности, перспективы санаторно-курортной и туристической сферы, как на Украине, так и в Крыму", – пояснила Д. Давыдова. далее »»

В Феодосии зафиксировано увеличение количества отдыхающих

За 2012 год в Феодосии количество отдыхающих увеличилось на 8,9%. Об этом Курортно-информационному центру сообщила пресс-секретарь Министерства экономического развития и торговли Крыма Анна Батова.
По ее словам, в результате увеличения числа отдыхающих объем реализованных услуг в Феодосии вырос на 12,3%, а объем поступлений туристического сбора на одного отдыхающего составил 13,6 гривен.
Притоку отдыхающих способствовало обустройство всех пляжей города, большой удельный вес бесплатных пляжей – 80,6% и увеличение количества туристических маршрутов на 82,6%. далее »»

В Москве презентуют рекреационные возможности Крыма

В Москве 21-22 марта в рамках IV Московского конгресса по медицинскому и оздоровительному туризму презентуют рекреационные возможности Крыма. далее »»

В Крым будут ходить скоростные поезда из Харькова, Донецка и Днепропетровска

До начала курортного сезона компания «Укрзалізниця» планирует пустить в крымском направлении дневные скоростные поезда.
По данным информационного управления Совета министров Крыма, поезда будут передвигаться со скоростью 140 километров в час. В настоящее время ведется комплекс работ по ремонту участков магистрали в направлениях Харьков-Симферополь, Донецк-Симферополь и Днепропетровск-Симферополь. Всего планируется отремонтировать 100 километров железнодорожных путей, оборудовать 22 новых стрелочных перевода.
Общая стоимость внедрения скоростного движения от областных центров в Крым составляет 526 млн. грн. Работы планируется завершить до введения летнего графика — последней недели мая.
Как сообщало агентство е-Крым, работы по подготовке железнодорожной инфраструктуры Крыма к приему скоростных поездов начались зимой. Для приема скоростных поездов планировалось отремонтировать и оборудовать 12 пассажирских платформ и 18 железнодорожных зданий. далее »»

Спасатели проверят пляжи Крыма перед купальным сезоном

В Крыму будет создана рабочая группа по проверке готовности спасательных служб разных форм собственности и пляжных территорий к купальному сезону.
По данным пресс-службы Главного управления МЧС в Крыму, в группу войдут представители органов техногенной безопасности, аварийно-спасательной службы на водных объектах, специального морского отряда МЧС в Керчи. Среди задач группы — подготовка пляжей к курортному сезону, приведение их в соответствии с требованием нормативных документов, оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации на водных объектах.
В течение прошлого года в Крыму на внутренних водах и в морской акватории погибло 116 человек, 108 человек было спасено. Основной причиной происшествий на воде стало игнорирование людьми собственной безопасности. далее »»

В Ялте будут контролировать торговую деятельность

В Ялте созданы рабочие группы для мониторинга соблюдения порядка осуществления торговой деятельности. Об этом курортно-информационному центру сообщили в пресс-службе ялтинского городского совета.
Всего создано пять рабочих групп, четыре из которых возглавили вице-мэры. Каждая группа будет отвечать за один из секторов, на которые условно разбит центр Ялты. Особое внимание предполагается уделить торговле в прибрежных зонах города. В частности, под контроль будут взяты Массандровский пляж, территория до Приморского пляжа и вход в Приморский парк, включая Набережную им. Ленина.
Как ранее сообщал Курортно-информационный, в Ялте разработали схемы дислокации объектов предпринимательской деятельности на набережной города. далее »»

Крым представит свой туристический потенциал на московских выставках

16-22 марта Крым представит свой санаторно-курортный и туристический потенциал на двух Международных туристических выставках в Москве. Об этом курортно-информационному центру сообщили в Министерстве курортов и туризма Крыма.
С 16 по 19 марта Крым единым стендом будет представлен на Международной туристской выставке "Интурмаркет (ITM) 2013", а с 18 по 22 марта – на XX Московской международной выставке MITT 2013 "Путешествия и туризм".
В ходе этих мероприятий глава курортного ведомства автономии Александр Лиев встретится с главой Ростуризма, а также с представителями ряда российских регионов. Стороны обсудят перспективы дальнейшего сотрудничества в сфере туризма.
Также крымская делегация примет участие в нескольких семинарах и "круглых столах", в частности, в Московском Конгрессе по медицинскому и оздоровительному туризму. далее »»