Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Все новости за июнь, 2013

Рейтинг девушек на мoscowcute.com

Делать свой выбор - очень важно для каждого из нас. На сайте moscowcute.com вам предлагают решить судьбу прекрасных дам. Ведь там есть фото рейтинг девушек Москвы, которые очень хотят узнать ваше мнение о себе. Давайте, намного проясним ситуацию. На вышеупомянутом ресурсе, вы увидите фото девушек Москвы, за которые у вас есть возможность проголосовать. Оценить, так сказать. Естественно не сами фото снимки, а их хозяек. Тем более что у каждой конкурсантки есть несколько фотографий и таким образом, перед вами открывается абсолютно реальная возможность видеть не только внешность но и внутренний мир дам. Московские красотки очень старались выразить себя максимально. Ведь бороться за столь высокое звание - быть лучшей среди лучших, это не только внешность. Как мы уже высказались, у каждой девушки есть внутренний мир, который она старалась показать на снимках. Не удивляйтесь, если вы даже определите некий талант у той или иной дамы. Ведь это самые лучшие девушки Москвы, а значит вас ждет масса приятных сюрпризов. далее »»

Wi-Fi в Крыму: услуга будет доступна бесплатно

Власти Крыма задумались об создании бесплатных Wi-Fi зон, среди которой самой большой зоной Wi-Fi будет в Севастополе.
Сейчас подобные зоны открыты в центре Евпатории, а также на набережных в Ялте и Алуште. В скором подключение к интернету будет доступно и в других районах Крыма. Всего в разных районах города до конца года планируется установить более 100 точек Wi-Fi доступа к Интернету.
Зона покрытия самой большой зоны Wi-Fi в Севастополе будет включать: Приморский бульвар, набережную Корнилова, Комсомольский парк, сквер Ленинского комсомола, улицы центрального городского кольца, парк Победы, Малахов курган, парк "Лукоморье".
Характеристика Wi-Fi: скорость 128 килобит в секунду – бесплатно и платно (для абонентов 5 грн и 20 грн. в месяц для других абонентов) – до 10 мегабит в секунду. далее »»

Восьми крымским пляжам вручили сертификаты и флаги категорий сервиса

18 июня в Крыму восемь пляжей получили сертификаты и флаги уровня сервиса Ассоциации "Крым-Пляж", передает Курортно-информационный центр. далее »»

В акватории Ялты создадут искусственные рифы из троллейбусов и катеров

В текущем году у берегов Ялты появятся первые искусственные рифы. Об этом вчера на пресс-конференции в Ялте сообщил член общественной организации "Аквасфера" Игорь Зорин, передает Курортно-информационный центр.
По его словам, разработка программы по созданию искусственных рифов проводится в течение последних двух лет. "Предполагается затопить порядка 7 достаточно крупных объектов", – отметил И. Зорин.
Среди затопленных объектов будет 11-метровый старый катер и несколько троллейбусов, списанных в КРПП "Крымтроллейбус".
"Это будет первый объект. Рифы будут находиться от мыса Мартьян до Ливадии. На траверсе Массандровского пляжа будет порядка трех объектов", – пояснил И. Зорин.
Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, руководитель дайв-центра Black Sea Divers Михаил Соколов считает, что создание искусственных рифов благоприятно влияет на развитие дайвинг-туризма в Крыму. далее »»

На Массандровском пляже предложили провести выставку "Бархатный сезон"

27-28 сентября на территории Массандровского пляжа (Ялта) планируется провести выставку "Бархатный сезон". Об этом вчера на пресс-конференции в Ялте сообщил генеральный директор пляжа Виталий Иванов, передает Курортно-информационный центр.
"Это мероприятие организовывает Массандровский пляж, под эгидой Министерства курортов и туризма АРК", – пояснил В. Иванов.
По его информации, проведение выставки направлено на популяризацию пляжного отдыха.
"Это будет симбиоз фестиваля, выставки, ярмарки, пляжных тенденций и моды. Все, что связано с инфраструктурой и отдыхом на пляже", – отметил В. Иванов.
Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, вчера в Крыму восемь пляжей получили сертификаты и флаги уровня сервиса Ассоциации "Крым-Пляж". далее »»

Крымским туристам покажут античный город Акра

На побережье Керченского полуострова для туристов организуют экскурсию по подводному памятнику – античному городу Акра, передает Курортно-информационный центр. далее »»

В Крыму хотят провести автопробег электромобилей

Этим летом в Крыму планируется провести Первый ежегодный автопробег электромобилей. Об этом Курортно-информационному центру сообщил один из организаторов автопробега, директор департаментов маркетинга и продаж компании "СИГ Моторс" Михаил Демурия. далее »»

В здравницах Евпатории отдыхает более 19 тыс. человек

По состоянию не 17 июня, в санаторно-курортных учреждениях Евпатории отдыхает 19 850 человек. Об этом Курортно-информационному центру сообщили в отделе курорта и туризма Евпаторийского городского совета. далее »»

Летом в крымском направлении будут курсировать 11 новых поездов

Для удовлетворения спроса пассажиров на перевозки в крымском направлении летом 2013 года Приднепровская железная дорога назначила 5 круглогодичных и 6 летних поездов, в которых пассажирам в период с 1 июня по 31 августа будет предложено 739 тыс. 440 мест. Об этом сообщает управление информационной политики Совета министров АРК, передает Курортно-информационный центр. далее »»

Из аэропорта "Бельбек" можно улететь в Киев и в Москву

Международный аэропорт Севастополя "Бельбек" открыл навигацию "Лето-2013". Об этом сообщил сменный начальник аэропорта Анатолий Реченко.
По его словам, с 14 июня осуществляются рейсы в Киев, с 15 июня — в Москву. Полеты осуществляют компании "Руслайн" и "Днеправиа". "Метеоусловия летом у нас просто изумительные, у нас не было ни разу срыва выполнения рейса, особенно международного, по метеоусловиям", – отметил А.Реченко.
Он добавил, что прием и отправка пассажиров будут проходить в аэропорту "Бельбек" до 29 сентября. далее »»

Пляжи Сакского района доступны для отдыхающих, – Овдиенко

В высокий сезон отдыхающие будут иметь свободный доступ на пляжи Сакского района. Об этом на выездном заседании Постоянной комиссии Верховного Совета АРК по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству сообщил председатель Сакской райгосадминистрации Александр Овдиенко, передает Курортно-информационный центр.
"На всех пляжах в летний период будет обеспечен беспрепятственный и бесплатный доступ граждан, приезжающих на отдых в Сакский район", – отметил глава РГА.
По его словам, исключение составят два пляжа, расположенные в селе Поповка. "Это пляж детского оздоровительного лагеря "Дельфин" и пляжная территория Центра молодежных инициатив "Зебра", на территории которого проходит фестиваль современной электронной танцевальной музыки "Казантип", – сообщил А. Овдиенко.
Напомним, в этом году в Сакском районе будет функционировать 7 оздоровительных и 3 общественных пляжа общей протяженностью 2 км. далее »»

В Сакском районе разрешение на работу имеют всего 11 мини-отелей

В Сакском регионе у большинства хозяев индивидуальных домовладений, вместимостью до 30 койко-мест, предоставляющих услуги по временному размещению, отсутствуют паспорта. Об этом на выездном заседании Постоянной комиссии Верховного Совета АРК по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству сообщила заместитель министра курортов и туризма АРК Ольга Бурова, передает Курортно-информационный центр. далее »»

В Бахчисарае открыли туристический сезон-2013

В Бахчисарае открылся туристический сезон 2013 года. Торжественное мероприятие, посвященное этому событию, состоялось 14 июня на территории Ханского дворца-музея. Об этом Курортно-информационному центру сообщила начальник отела имиджевой политики Министерства курортов и туризма Крыма Наталья Амонтьева. далее »»

Сакскому району необходим инфоцентр для туристов, – Бурова

В Сакском районе для информирования туристов о местных достопримечательностях необходимо создать туристско-информационный центр. Об этом в Саках на выездном заседании Постоянной комиссии Верховного Совета АРК по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству сообщила заместитель министра курортов и туризма АРК Ольга Бурова, передает Курортно-информационный центр.
"Надо подумать, где турист сможет провести свое свободное время. Какие достопримечательности и объекты посещения находятся на территории Сакского района", – подчеркнула О. Бурова.
При этом она отметила, что в районе существуют возможности для развития вело- и автотуризма, а также сельского (зеленого) туризма и ремесленничества.
"Необходимо создать туристско-информационный центр, чтобы туристы знали о замечательных возможностях, которые есть в регионе", – подытожила замминистра. далее »»

В Крыму планируется провести семинары для экскурсоводов по паломническому туризму

Осенью этого года Министерство курортов и туризма Крыма совместно с паломническим центром Украинской православной церкви в Южном регионе Украины планирует провести ряд семинаров для экскурсоводов. Об этом Курортно-информационному центру сообщила заместитель министра курортов и туризма АРК Ольга Бурова. далее »»