Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Все новости за июнь, 2014

Крым, санаторий Меллас – уникальная здравница для всех

Период отпусков – это не только время для отдыха от повседневной рутины. Можно также путешествовать и оздоравливать организм. Причем существуют уникальные места, где отдыхающим предложен полный перечень доступных услуг, которые помогут восстановить силы, улучшить здоровье, по-настоящему отдохнуть душой и телом.

Одним из таких мест станет санаторий Меллас, расположенный в Крыму. Этот регион отличается уникальным микроклиматом, чистым воздухом и великолепными водами Черного моря. Отдыхать тут – значит получать заряд бодрости, здоровья, энергии на весь последующий год. Данный санаторий готов предложить своим гостям отличный сервис, множественные оздоровительные процедуры, комфорт и замечательные виды из номеров. далее »»

Фестиваль "Крымское лето" приглашает к участию

С 27 по 29 июня в Евпатории пройдет Международный фестиваль мира и дружбы «Крымское лето», передает Курортно-информационный центр.
В программе фестиваля более 20 мастер-классов по психологии, оздоровительным практикам и хэнд-мэйду, энергетические практики от Тренингового Центра Павла Ракова, оздоровительные техники системы доктора Бубновского, ярмарка услуг (более 10 видов массажа на выбор и многое другое).
По словам организаторов, целью фестиваля является знакомство гостей Крыма с городом-курортом Евпаторией, организация полезного времяпрепровождения (посещение мастер-классов по таким направлениям, как: арт-терапия, кинезиотерапия, коучинг, психосоматика, йога, цигун, ароматерапия, телесно-ориентированная психотерапия, расстановки, «женские практики», экскурсии, оздоровление и досуг), информационная помощь в планировании дальнейшего пребывания в Крыму далее »»

С 1 июня из Анапы в Ялту начали курсировать скоростные катамараны для перевозки пассажиров

АНО «Единая транспортная дирекция» информирует, что с 01 июня из Анапы в Ялту с заходом в Феодосию начали курсировать скоростные катамараны для перевозки пассажиров «Сочи – 1» и «Сочи-2», выполняющие по одному рейсу в сутки в каждом направлении, передает Курортно-информационный центр.
Катамараны являются комфортабельными пассажирскими суднами вместимостью до 300 пассажиров каждое. Длина судов – 40 м и ширина – 10,1 м, произведены в Сингапуре в 1996 году. Оба судна оснащены системами кондиционирования, телевизорами, в ближайшее время на борту будут организованы пункты питания.
Стоимость взрослого билета из Анапы до конечного пункта составляет 2 700 рублей, до Феодосии – 1 500, из Феодосии до Ялты – 1200. Детям до 6 лет — проезд бесплатный, с 6 до 12 лет – половина стоимости взрослого билета. далее »»

1 июня в "Артеке" состоялось торжественное открытие первой смены летнего отдыха

Торжественное открытие первой смены летнего отдыха в крымском детском центре "Артек" в составе России провели 1 июня на его главном стадионе, передает Курортно-информационный центр.
Вечер начался грандиозным концертом с участием звезд российской эстрады, участников телепроекта "Детский Голос" и лучших детских коллективов. Также на стадионе, в Олимпийской чаше, зажгли Артековкий огонь.
Среди зрителей были дети из многодетных семей, воспитанники детских домов, детских лечебных учреждений и реабилитационных центров Республики Крым и города Севастополь, они приветствовали представителей крымского правительства, Совета Федерации, руководителей других регионов РФ.
"В этом году случилось чудо – Крым вернулся домой в Россию, и "Артек" собирает всех российских детей у себя дома", - отметила член Совета Федерации от исполнительного органа власти Республики Крым Ольга Ковитиди. далее »»

Что туристу обязательно стоит увидеть в Саратове?

Саратов является удивительным местом, особенно для туристов, которые ежегодно сюда приезжают полюбоваться красивыми пейзажами и ознакомиться с местными достопримечательностями. Стоит отметить, что их тут представлено огромное множество.

Дабы прогулка по городу не была для вас утомительна, заранее купите ботинки трекинговые Gravel и смело отправляйтесь на экскурсию. О достопримечательностях многие слышали не раз и, приехав в этот город, хотели бы увидеть их своими глазами. Вот несколько мест, которые стоит посетить туристу, пребывая в Саратове.

Наиболее удивительные места Саратова

В селе Узморье, которое находится неподалеку от города, есть удивительное место,
под названием Гагаринское поле. Раньше это было самое обычное поле, но после того, как сюда приземлился Юрий Гагарин после первого полета в космос, оно приобрело всесоюзное значение. далее »»