Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Все новости за апрель, 2015

Никитский ботанический сад открыл выставку тюльпанов

В Никитском ботаническом саду проходит восьмая ежегодная выставка тюльпанов.
На выставке представлено более 80 тыс. луковиц 235 сортов из научной коллекции ботанического сада. Новинками этой выставки являются 35 сортов иностранной селекции, а также пять сортов собственной селекции. Окраска и форма являются главными критериями при оценке каждого сорта.
Экспозиция продлится до 12 мая, пока будет продолжаться цветение тюльпанов. далее »»

В Коктебеле на майские праздники проведут Открытый кубок Крыма по воздухоплаванию

В Коктебеле с 1 по 6 мая на горе Клементьева /Узун-Сырт/ пройдут соревнования по воздухоплавательному спорту на Кубок Крыма. Об этом Крыминформу сообщил сегодня президент Федерации воздухоплавательного спорта Республики Крым Александр Николаев.
По его словам, участие в соревнованиях примут команды из Москвы, Краснодара, Ростова и Крыма. "В рамках соревнований проведём парад воздушных шаров, дельтапланов, показательные выступления парашютистов. Планируется, что в небо поднимутся 8 аэростатов", - рассказал Николаев.
В один из соревновательных дней /ориентировочно 3 мая/ в 20.00 на набережной Феодосии состоится вечерний парад воздушных шаров со свечением. Желающие смогут подняться в воздух на воздушном шаре. далее »»

В "Артеке" началась первая смена

Международный детский центр "Артек" после масштабной реконструкции принял первую в этом году смену - 300 детей из 21 региона Российской Федерации. Первыми в МДЦ приехали ребята из Новосибирской и Кемеровской областей.
Название стартовавшей смены - "История нашей победы". Ключевым событием смены станет празднование 70-летия Победы. 9 Мая в "Артеке" пройдет торжественная линейка памяти, выставка военной техники, праздничный концерт и памятный вечер "Костер Победы". Артековцы спустят на воду венки Славы, выпустят радиогазету "Праздник со слезами на глазах" и примут участие в фестивале "Песни военных лет".
По словам генерального директора "Артека" Алексея Каспржака, для ребят "Артек" стал не просто осуществившейся мечтой, но и заслуженной наградой, поощрением за достижения в учебе, творчестве, исследовательской или социально-полезной деятельности. далее »»

Дмитрий Медведев пообещал Крыму дальнейшее развитие

Задача федерального правительства в Крыму не должна сводиться к тому, чтобы "заливать" регион бюджетными деньгами. На полуострове необходимо создавать собственные источники роста, подчеркнул премьер-министр Дмитрий Медведев.
Традиционное для понедельника совещание с вице-премьерами глава правительства в этот раз вынес в Крым, предложив подвести итоги годовой работы по развитию полуострова после его возвращения в состав России и наметить дальнейшие планы. На встречу пригласили глав Республики Крым Сергея Аксенова и Севастополя Сергея Меняйло. далее »»

На майские праздники россияне выбрали отдых в Сочи и в Крыму

Согласно исследованию сервисов по онлайн-бронированию авиабилетов, большинство жителей России на майские праздники предпочли отдых в Сочи и Симферополе. Именно в эти два города отправятся наши туристы с 1 по 11 мая. В прошлом году в списке были лишь зарубежные города, а верхнюю строчку занимал Париж. Теперь же во главу угла стал внутренний туризм, а доля продаж на внутренние авиарейсы выросла с 55,8 до 59,5 процента.
Чтобы туристам было проще добираться к черноморскому городу, в летний период расширится маршрутная сеть местного аэропорта. На курорт можно будет напрямую долететь из не менее 20 городов России и мира, в том числе, через bilete de avion.
В этом году на майские праздники крымский полуостров посетят около 150 тысяч человек, а средняя загрузка объектов размещения на этот период составит 45 процентов. Крымские туроператоры считают, что увеличению турпотока поспособствуют патриотические настроения и лояльная ценовая политика местных гостиниц и санаториев. далее »»

Китай предложил инвестировать в туризм Крыма

Китайский бизнес проявляет интерес к инвестициям в Крым и организации туристических поездок на полуостров, рассказал в пятницу ТАСС заместитель постоянного представителя Республики Крым при президенте России Леонид Ежов.
"Интерес Республика Крым вызывает, прежде всего, потому, что это первая свободная экономическая зона. Все понимают, что на модели Республики Крым в России пытаются построить новую модель экономического сотрудничества с зарубежьем", - отметил Леонид Ежов.
Впрочем, больше всего китайский бизнес интересуется туристическим потенциалом полуострова. По словам Леонида Ежова, китайцам уже предложено присылать туристические группы в Крым с ознакомительными целями, а здесь уже можно купить туристическую страховку. Позже речь может пойти о развитии медицинского туризма, в частности, о лечении целебными водами.
"В дальнейшем подключим и сельское хозяйство, и виноделие, и тяжелое машиностроение", - продолжил Леонид Ежов. далее »»

"Поляна сказок" на майские праздники впервые проведет праздничный марафон

Ялтинский музей под открытым небом "Поляна сказок" обещает гостям праздничный марафон на все майские праздники. Как сообщила директор муниципального унитарного предприятия "Поляна сказок" Анна Пикулькина, с 1 по 4 мая посетителей музея ждет ряд развлекательных программ, которые не оставят никого равнодушными.
"Все майские праздники на "Поляне сказок" будут проходить мероприятия для горожан и туристов. Впервые наш музей организовывает столь масштабные и интересные шоу, и мы верим в то, что ни один участник нашего праздника не останется равнодушным", – сказала она. далее »»

В Крыму планируют развивать паломнические туры

С 14 марта по 14 апреля в разных регионах России прошли Дни Крыма. Представители министерства курортов и туризма РК и санаториев, а также туроператоры презентовали россиянам санаторно-курортный и туристический потенциал полуострова. Участники крымской делегации констатируют: в регионах РФ отдых, оздоровление, турмаршруты и турпродукты, которые предлагает республика в сезоне 2015 года, вызвали большой интерес.
Крымские представители туротрасли встретились с сотрудниками министерств образования, здравоохранения, соцзащиты, профсоюзных организаций, торгово-промышленных палат, предприятий и с туроператорами. далее »»

Какие города выбрали россияне на майские праздники

Тенденция замещения иностранных направлений внутренним туризмом сохранится и в период предстоящих майских праздников, свидетельствует статистика онлайн-трэвел агентства Biletix.
Ключевыми внутренними направлениями стали Симферополь, Сочи, Калининград, Минеральные воды и Новосибирск. Среди международных направлений среди российских туристов особой популярностью пользуются Тель-Авив, Ереван, Стамбул, Барселона и Киев.
При этом эксперты отмечают, что доля продаж авиабилетов на внутренние рейсы за год увеличилась с 55,8 до 59,5 процента, на международные, напротив, сократилась с 44,2 до 40,5 процента.
Средний чек на авиабилеты по внутренним направлениям увеличился на 13 процентов с 9 335 до 10 563 рублей, на международные направления рост среднего чека составил 16 процентов - с 15 435 до 17 938 рублей.
Общий средний чек на авиабилеты в обе стороны при сравнении прошлогодних и предстоящих майских праздников вырос на 13 процентов с 12 966 рублей до 14 681 рублей. далее »»

Высокие технологии, активно используемые во время лечения в Израиле

Израильская система здравоохранения считается одной из эффективнейших в мире благодаря высочайшей квалификации докторов, медицинских центров и клиник, которым по силам справиться даже с самыми сложными случаями.

О высоком уровне медицинской помощи страны свидетельствуют так же большое число международных патентов, показатели здоровья местного населения и все пребывающий поток иностранных граждан для диагностики и лечения в тех или иных клиниках Израиля.

Медицина Израиля: основные направления и методы лечения

Среди главнейших медицинских направлений, которые призваны осуществлять должное лечение в израиле, отмечают:

  • онкологию;
  • ортопедию;
  • кардиологию;
  • нейрохирургию;
  • урологию;
  • неврологию;
  • экстракорпоральное оплодотворение – сокращенно ЭКО.

Рассматривая каждое направление по-отдельности, следует учесть, что сегодняшние израильские врачи, чаще всего, прибегают к органосохраняющим способам, а также к таким вариантам оздоровления, как: далее »»

В Крыму появятся шесть новых туристических зон

В Крыму за пять лет потратят 22,5 миллиарда рублей на развитие туристических кластеров в районах Сак, Евпатории, Коктебеля, Бахчисарая, Чокракского озера, а также поселка Оленевка, где будет создан спортивный центр.
За счет федерального бюджета там будут построены и реконструированы подъездные дороги, очистные сооружения, коммуникации и другие объекты инфраструктуры, что должно привлечь частных инвесторов в сфере гостиничного бизнеса и индустрии туризма.
"Всего в Крыму 15 туристских зон. Но мы выбрали территории, которые последние 20 лет не видели ни инвесторов, ни государственных вложений. Некоторые из них вообще не разработаны, но имеют уникальный туристский потенциал", - цитирует ТАСС министра туризма Крыма Елену Юрченко. Об этом она сказала на Ялтинском экономическом форуме. далее »»

Под Севастополем реконструировали битву за Балаклаву

Взрывами и пулеметными очередями были оглашены сегодня Федюхины высоты на подступах к Севастополю. Здесь реконструировали одно из сражений апреля 1944, когда советские войска освободили Балаклаву, Байдарскую и Варнаутскую долины и заняли позиции для наступления на Севастополь.
В 71-ю годовщину освобождения Балаклавы впервые состоялся военно-исторический фестиваль "Балаклавский апрель". Реконструкции боя предшествовал автопробег ретро-техники по селам Байдарской и Варнутской долин, а также праздничная программа в Балаклаве. Участники фестиваля поздравили ветеранов и отдали дань памяти погибшим героям.
В реконструкции на Федюхиных высотах приняли участие более 130 реконструкторов - немцев и "наших". Сами участники подчеркивают: не важно, на какой стороне они сегодня сражаются, они участвуют в общем деле сохранения памяти для потомков. На фестиваль приехали реконструкторские клубы из Севастополя, Евпатории, Керчи, Симферополя, Ялты, а также из Ростовской области и Москвы. далее »»

Казино Чемпион, система Champion для клуба до 7%

Купить казино Чемпион для игрового онлайн клуба, зала в России, Казахстана на первый взгляд кажется непосильной задачей для среднестатистического человека. Многие ошибочно считают, что для запуска такого бизнеса потребуется множество подкованных сотрудников, большие капиталовложения и уйма времени. И это неудивительно! Ведь нужно: далее »»

Найдены новые препараты против лечения рака

В наши дни рак лечится. Развитие медицины позволяет при своевременном обнаружении онкологических заболеваний успешно лечить их . Своевременное выявление недуга является залогом успешного лечения рака . Большинство людей, умерших от онкологических заболеваний, долгое время жили со смертельным недугом даже не подозревая о нем. Болезнь обнаруживалась слишком поздно, на последней стадии. Ведь на этой стадии любой профессиональный врач и даже очень опытный ничего не сможет сделать. Совершенно не секрет, что наиболее эффективные онкологические центры находятся в Израиле. далее »»

Стройка Керченского моста стартовала: вбиты первые сваи

Начаты работы по возведению моста через Керченский пролив, который соединит республику Крым с Краснодарским краем.

Строители и инженеры уже начали забивать сваи для временной технологической переправы. Это позволит строить основной мост с нескольких точек и заметно сократить сроки развернутых работ.

Строительство временного перехода по проекту завершат уже к осени, сообщает «Новый Крым» со ссылкой на Первый канал.

Обозреватель журнала «ПРБ» Александр Михеичев:
«Скептики опять посрамлены. Стройка Керченского моста начата. Временный мост на Тузлу будет длиной 1 км. Эта временная переправа позволит организовать сразу несколько стройплощадок, что поможет заметно сократить сроки строительства. Также она станет дополнительным каналом, по которому на крымский берег будут доставлять стройматериалы и прокладывать инженерные коммуникации. далее »»