Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Все новости за декабрь, 2015

В Крыму появится "Курортный дилижанс"

В столице РК презентовали первый крымский электробус "EL Дилижанс". Создание экологического вида транспорта командой новаторов стало возможным благодаря правительственному гранту. Быть может, крымские электромобили будут обслуживать чемпионат мира по футболу.
11-местный открытый электробус предназначен для использования в курортно-туристической отрасли. Характеристики крымского е-мобиля впечатляющие: скорость - до 144 километров в час, дальность пробега без подзарядки - до 120 километров, время полного заряда - шесть часов, вес - 980 килограммов. Стоимость машины - 1,1 миллиона рублей.
- Это идеальное импортозамещение, ведь подобный транспорт раньше привозился из-за границы. Подвеска электробуса "жигулевская", 90 процентов запчастей - российского производства, - рассказывает сопредседатель РОО "Крымские инновационные технологии", директор предприятия "Крымэлектродвиж" Михаил Демурия. далее »»

В Ялте прошёл Мороз-Парад

В Ялте прошел традиционный, шестой по счету Мороз-парад. В нем приняли участие около 700 человек — или 25 команд из разных регионов Крыма. В этом году, как обещали организаторы, на Параде ожидались "самые юные Деды Морозы — пяти и шести лет", и множество праздничных сюрпризов. Среди участников были Деды на роликах, в кимоно, Деды-девушки, а среди гостей — председатель парламента Новороссии Олег Царев.
На Мороз-параде в Ялте собрались участники не только из Ялты, но и из Севастополя, Керчи, Евпатории, Нижнегорского района. далее »»

Как будет выглядеть новый аэропорт в Крыму

Через три года Международный аэропорт «Симферополь» сможет принимать до 8 миллионов пассажиров в год. Возможным это станет благодаря строительству нового терминала.
Планируется, что это будет аэрокомплекс, оснащенный последними новинками техники. Большие комфортные залы ожидания, бизнес залы, ВИП-зона, телетрапы и многое другое.
Эскиз будущего комплекса опубликовал на своей страничке в Фейсбуке главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов.
- Это инвестпроект, реализация до 2019 года, - уточнил архитектор.
Предварительная площадь аэрокомплекса 60 тысяч квадратных метров. Для сравнения, общая площадь действующих терминалов - 22 тысячи.
Строительство начнется в 2016 году, и завершится в конце 2018 года. далее »»

Ростуризм: Крым догонит и перегонит заграничные курорты. Дайте время!

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что курорты полуострова пока не могут стать для российских туристов альтернативой Египту и Турции. Как пишет ТАСС, он уточнил, что за год не удалось поднять экономику полуострова на такой уровень, чтобы отремонтировать и привести в порядок все туристические объекты. По словам главы Крыма, Турция и Египет шли к этому 20 лет, поднимая свою экономику за счет российских туристов. Аксенов отметил, что только половина объектов Крыма близки к турецкому уровню сервиса.

Начальник управления международного сотрудничества Ростуризма Валерий Коровкин, комментируя рокс казино отзывы, в беседе с НСН заявил, что решением проблемы, которую обозначил глава Крыма, уже занимаются на федеральном уровне. далее »»

Центробанк выпустил банкноту с видами Крыма

Центральный банк России выпустил тиражом 20 миллионов экземпляров памятную банкноту, посвященную двум новым субъектам РФ - городу федерального значения Севастополю и Республике Крым.
Номинал памятной банкноты - 100 рублей, ее размер - 150 на 65 миллиметров.
Банкнота изготовлена на тонированной в светло-желтый цвет хлопковой бумаге. Одна ее сторона посвящена Севастополю и содержит главный его символ - Памятник затопленным кораблям, а другая сторона - Республике Крым с изображением замка "Ласточкино гнездо". Оба изображения ориентированы вертикально. Многотоновый комбинированный водяной знак расположен на светлом поле в верхней части банкноты.
Под изображением "Ласточкина гнезда" на полосе снизу находится QR-код со ссылкой на страницу сайта Банка России, где можно найти историческую справку о памятной банкноте. далее »»

Строительство моста в Крым начнется в январе 2016 года

По предварительным оценкам Росавтодора положительное заключение Главгосэкспертизы на проект моста через Керченский пролив будет получено еще до конца 2015 года, передает РИА Новости со ссылкой на главу ведомства Романа Старовойта. Соответственно, уже в январе 2016 года будет начато строительство.
"Рассчитываем до Нового года получить положительное заключение Главгосэкспертизы на этот проект для того, чтобы в январе 2016 года можно было приступить непосредственно к стройке, - отметил Старовойт в эфире телеканала "Россия 24". - Введен в эксплуатацию так называемый рабочий мост номер один, который уже соединил Тузлинскую косу и остров Тузла, который юридически относится к республике Крым. Мы на остров завозим строительные материалы, конструкции, технику для того, чтобы в начале 2016 года приступить к стройке этого знаменательного объекта". далее »»

Гагра и Ялта станут городами-побратимами

Премьер-министр Абхазии Артур Миквабия провел встречу с руководителем администрации Ялты Андреем Ростенко. Как стало известно, на встрече обсуждалось заключение договора о дружбе двух городов. Встреча проходила в Крыму.
Ростенко сказал, что он лично приедет в Гагры, чтобы подписать договор. Он отметил, что никогда еще не посещал Абхазию и с большим удовольствием приедет в страну. Этот договор позволяет наладить более плодотворное сотрудничество в области туризма и экономики. В будущем города начнут обмениваться опытом в туристической области и решать вопросы по проведению курортных сезонов.
Артур Миквабия прибыл 21 декабря в Крым с рабочим визитом. Он встретился с главой Крыма Сергеем Аксеновым для обсуждения дальнейшего сотрудничества. далее »»

Чем славится и привлекает туристов Доминикана

Доминикана – это небольшое государство в восточной части острова Гаити. В далеком 1492 году Христофор Колумб назвал это место прекраснейшим на Земле. Прошло почти шестьсот лет и в этом отношении мало что изменилось: тропическая страна все так же великолепна, просто приобрела более цивилизованный облик.
Туры в Доминикану с каждым годом пользуются все большей популярностью у российских туристов. Люди едут в эту страну, чтобы насладиться красотами девственной природы, полностью отрешиться от всех бытовых проблем, просто побывать в раю на Земле. Главные туристические зоны с прекрасными пляжами и обширной инфраструктурой сосредоточены в восточной и северной части государства. Там же находится курорт Баваро, песчаные пляжи которого считаются одними из лучших в мире. далее »»

В Евпатории укрепят пляжи

Проектная компания из Краснодара спроектировала берегоукрепительную систему для одной из набережных в Евпатории. Пилотный проект запустят в работу осенью 2016 года.
Как сообщил в эфире радио «Россия сегодня» глава администрации города Андрей Филонов, ее для курорта специально разработала проектная компания из Краснодара. Она также занимается проектированием и реконструкцией набережной. «Это уникальная система. Люди построили на огромном заводе модель нашего залива, построили волногенерирующую установку, промоделировали ситуацию, поняли, почему вымывается берег, пляжи, что нужно сделать, чтобы этого не происходило, чтобы песок намывался в будущем. Мы сейчас эту модель отцифровали, компьютер ее просчитал, мы видим эту модель. Я дал добро на дальнейшее продвижение этого объекта», — рассказал Филонов. далее »»

Дед Мороз отправил в Крым столетнюю новогоднюю елку

Российский Дед Мороз подготовил для жителей Крыма подарок - новогоднюю елку. Он отправил ее сегодня утром из Великого Устюга. Праздничный символ проедет более 2,5 тысячи километров.
- Планируется, что на главную площадь Симферополя вологодскую ель доставят к 20 декабря. За это время большегруз с новогодним подарком посетит 14 крупных городов страны, - сообщил в социальной сети зимний волшебник.
Ель высотой более 20 метров выбрали в лесах Великоустюгского государственного лесничества. Возраст ели - более 100 лет, диаметр ветвей - семь метров.
По словам начальника управления информационной политики Вологодской области Дарьи Неклюдовой, все жители региона могут поддержать водителя Николая, который повез лесную красавицу в Крым, послав ему SMS-сообщения. Самые лучшие новогодние пожелания крымчанам опубликуют в социальных сетях.
А на странице вологодского правительства заработает интерактивная карта, по которой можно будет следить за передвижением подарка Деда Мороза. далее »»

Отели Крыма подготовились к Новому году, несмотря на режим ЧС

В Ассоциации туроператоров России отмечают, что блэкаут изменил планы некоторых отдыхающих провести новогодние каникулы на полуострове. Но сейчас энергетическая ситуация в республике нормализуется, и отели строят амбициозные планы на Новый год.
В подведомственных управлению делами президента РФ санаториях на новогодние праздники забронировано более 45 процентов мест. А, к примеру, в одном из алуштинских четырехзвездочных отелей с современной инфраструктурой и высокой стоимостью отдыха к середине декабря забронированы 90 процентов номеров.
- Есть отели с уровнем бронирования 30-70 процентов, есть загруженные на 90-100 процентов, - рассказал министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий. - На праздники ожидаем 30 тысяч туристов.
Сейчас в регионе действуют 180 объектов размещения. 79 из них уже подтвердили участие в проекте "Новый год в Крыму-2016". Предложения самые разнообразные: программы в стиле "Карнавал", "Диско-ночь", "Приключения", "TV-шоу" и "Магия". Цены разнятся. В крупном отеле можно провести несколько праздничных дней как за 20, так и за 80 тысяч рублей. далее »»

Власти Крыма решили привлечь туристов хэштегами

Крымские власти запустили промо-сайт "Новый год в Крыму" с хэштегами #светдали и #надоехать. На портале собраны предложения для туристов от 79 отелей.
Таким образом, специалисты Министерства курортов и туризма республики в начале декабря постарались объединить на одном сайте новогодние предложения работающих на праздники средств размещения. Количество участвующих в программе отелей и анонсов новогодних развлечений постоянно увеличивается. Предложения от гостиниц представлены в шести разделах: "Карнавал", "Приключения", "Диско-ночь", "TV-шоу", "Магия" и "Уют".
Кроме того, на сайте опубликованы праздничные программы курортных городов. И размещена информация о пакетных турах в разные регионы полуострова.
Власти напомнили, что новогодние каникулы в Крыму - доступная альтернатива поездкам за границу. далее »»

Запросы туристов через Интернет на отдых в Крыму превысили показатели прошлого года

В ноябре запросы туристов через Интернет на отдых в Крыму увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщила начальник отдела информационного сопровождения Министерства курортов и туризма Республики Крым Анна Нерозина на пресс-конференции в Симферополе.
«Несмотря на режим чрезвычайной ситуации и условия энергодефицита, запросы потенциальных туристов к Крыму в ноябре 2015 году увеличились по сравнению с 2014 годом. В частности, потенциальные гости продолжают интересоваться отдыхом на полуострове и планировать его в Крыму. Так, анализ запросов пользователей через поисковую систему «Яндекс» показал, что в сравнении с ноябрем прошлого года отмечается 50-процентный рост интереса на запрос «санатории Крыма 2016», на 20% возрос спрос пользователей Интернета на «Крым цены 2016», на 18% – «отдых в Крыму 2016», в 18 раз увеличились запросы «отдых в Крыму 2016 все включено», – сообщила начальник отдела. далее »»

В Минкурортов состоялось расширенное заседание коллегии и Общественного совета

В Министерстве курортов и туризма Республики Крым состоялось расширенное заседание коллегии и Общественного совета при Минкурортов.
В ходе заседания были рассмотрены «дорожная карта» министерства и проект постановления Совета министров Республики Крым «О мероприятиях по подготовке и проведению курортного сезона 2016 года в Республике Крым».
Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий отметил, что задачи, стоящие перед министерством в туристическом сезоне 2016 года, можно реализовать только совместно с общественностью.
«Нам очень важно ваше мнение, поэтому буду благодарен, если вы активно будете включаться в обсуждение всех проектов министерства и вносить свои предложения и замечания. Мы всегда открыты для сотрудничества и готовы к диалогу, чтобы выработать совместные решения по вопросам государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере туризма», – подчеркнул министр. далее »»

В Крыму будет своя система "все включено"

В Крыму туристические объекты уже работают по системе «все включено» - это шведский стол и другие благи пансионатов, но будет вырабатываться своя система, которая должна понравиться российскому туристу. Об этом заявил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».
Крымская система «все включено» будет ориентирована больше на оздоровление, чем на отдых.
- Не хотелось бы уподобляться негативным примерам, которые существую на западе. Я не раз заявлял, что мы серьезно отличаемся от запада, у них главное - отдых, у нас - оздоровление, крымский турист должен уехать здоровым. Недавно у меня состоялась дискуссия на эту тему с одним из очень уважаемых людей в туристической отрасли. Он понимает эту систему как в Турции, когда помимо еды, еще на халяву и спиртное наливают. В моем понимании, вместо спиртного, наш санаторно-курортный комплекс дает оздоровление. Мне кажется, что это более правильный способ - сказал министр. далее »»