Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Все новости за январь, 2016

Ялта, Коктебель и Евпатория вошли в ТОП-10 популярнейших курортов РФ

Согласно данным тур-сервиса travel.ru Ялта, Коктебель и Евпатория вошли в десятку самых популярных туристических направлений России. Ялта заняла второе место, Коктебель — четвертое, а Евпатория — замкнула десятку лидеров.
Ялта, Коктебель и Евпатория вошли в ТОП-10 самых популярных российских курортов по версии сайта travel.ru. Так, южнобережный город занял второе место в рейтинге, уступив только Сочи. Следом идет Геленджик, а потом Коктебель. Евпатория замыкает десятку лучших, уступив при этом Светлогорску, Ейску, Пятигорску, Анапе и Туапсе. По данным турсервиса в 2016 году россияне готовы платить за проживание в среднем 3,5 тыс рублей в сутки. При этом Евпатория, которая заняла последнее место в ТОПе, обойдется дешевле всего, здесь за сутки придется отдать 1,4 тыс рублей. далее »»

Из Костромы в Крым туристы полетят на "Снегурочке"

Костромское авиапредприятие купило дополнительное воздушное судно для развития авиаперевозок: с наступлением летнего сезона из региона прогнозируют рост турпотока в южном направлении на курорты Краснодарского края и Крыма.
Костромские власти заранее начали подготовку к летнему туристическому сезону. Костромское авиапредприятие, полностью принадлежащее региону и имеющее в распоряжении три самолета АН-26, самолет АН-2 и два вертолета МИ-2, приобрело еще один самолет типа АН-26-100.
Он станет четвертым воздушным судном в региональном авиапарке, осуществляющим пассажирские авиаперевозки. Стоимость покупки - 10,9 миллиона рублей. Приобретение было оплачено из областного бюджета и собственных средств предприятия. далее »»

В феврале пройдет туристическая конференция «Крым. Сезон-2016»

17 февраля в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» в рамках региональной выставки предприятий туриндустрии «Крым – сезон 2016» состоится туристическая конференция «Крым. Сезон-2016». Ее организатором выступает Министерство курортов и туризма Республики Крым.
На конференции обсудят дорожную карту проведения сезона 2016 года, логистику сезона, совместные стратегические действия по повышению привлекательности Крыма как туристической дестинации, в частности, анализ конкурентоспособности крымских объектов размещения и совместные маркетинговые проекты на текущий год.
На мероприятие приглашены представители миграционной и пограничной служб, Роспотребнадзора, МЧС, Международного аэропорта «Симферополь», ООО «Морская дирекция» (Керченская переправа), авиакомпаний, других предприятий сферы путешествия и туризм. далее »»

Конкурс на лучший туристский маршрут по Крыму

Министерство курортов и туризма Республики Крым проводит Конкурс на лучший туристский маршрут по Крыму - 2016 (далее – Конкурс).
Цель Конкурса - определения лучших маршрутов по различным туристским направлениям, способных привлечь туристов в Крым в
осенне-зимний и весенний период, а также популяризация экскурсионных объектов и маршрутов, поощрение лучших субъектов туристской деятельности, работа которых направлена на повышение туристской привлекательности республики и продвижение туристских продуктов далее »»

На развитие туризма в Симферополе за три года потратят 7,3 млн руб

Администрация Симферополя утвердила муниципальную программу на 2016-2018 годы «Симферополь – город туризма».
Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации крымской столицы. «Планируемое финансирование программы составит 7,3 млн руб за счёт средств бюджета муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым», – уточнили в пресс-службе.
За счет этих средств власти планируют повысить уровень использования туристско-рекреационного потенциала города, повысить качество туристических услуг, увеличить число туристов, а также разработать новые пешие и велосипедные маршруты.
Учтено в программе и проведение рекламной кампании по повышению туристского имиджа крымской столицы. далее »»