Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Туристы осчастливили Крым

Первый заместитель мэра Ялты Геннадий Добкин заявил, что курортный сезон в Крыму начался успешно.

"За январь-апрель к нам приехали на 8% больше отдыхающих, чем за такой же период прошлого года", - сказал Добкин.

"По предварительным данным, сегодня санатории и отели Большой Ялты заполнены на 90-95%. Это практически идеальный показатель: здравницы не переполнены и уровень обслуживания не страдает", - подчеркнул Добкин.

По его словам, все путевки в здравницы Большой Ялты уже выкуплены туристическими агентствами.

"В этом году туроператоры выкупили весь сезон еще в феврале-марте", - сказал первый вице-мэр Ялты.

Он пообещал, что в течение лета Ялта "предложит гостям города обширную культурную и фестивальную программу: фестивали эстрадных исполнителей "Новые имена" и "Звезды планеты", международный телекинофорум "Вместе", фестиваль джаза и фестиваль фейерверков "всего более пятидесяти мероприятий".

По словам Геннадия Добкина, "ко дню города (последнее воскресенье августа), вероятно, будет завершена реконструкция Ялтинского театра имени Антона Чехова, которую, в рамках соглашения с руководством города, ведет правительство Москвы".

Кроме того, собеседник сообщил, что с 1 мая на территории большой Ялты действует мораторий на все строительные работы, кроме частного строительства.

"Хотя строительные фирмы пытаются через суд добиться отмены этого решения, позиция руководства города твердая. Мы не можем позволить, чтобы в разгар курортного сезона Ялте разъезжали самосвалы со строительными материалами", - заявил Добкин.