Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Алуште хотят построить яхт-клуб и альпийский туристический центр

В рамках развития в Крыму рекреационной сферы в Алуште планируется построить крупный яхт-клуб, альпийский туристический центр и спортивно-оздоровительный комплекс. Об этом говорится в Программе социально-экономического развития Автономной Республики Крым на 2008 год.

Как указывается в Программе, предполагается, что яхт-клуб «Алушта-Марина» будет рассчитан на 500 судов. Поиском инвесторов для реализации данного инвестиционного проекта, а также проектов по строительству в Алуште альпийского туристического центра «Чатыр-Даг» и спортивно-оздоровительного комплекса с гостиницей на 500 мест планируется заняться в текущем году.

Кроме того, разработчики Программы социально-экономического развития АРК рекомендовали властям Алушты в нынешнем году заняться реализацией мероприятий по приданию городу статуса курорта общегосударственного значении, реконструкцией городской набережной, организацией работ по реконструкции имеющихся объектов санаторно-курортной сферы и др.

Также в Программе намечен ряд задач по развитию в Алуште сферы здравоохранения, образования и культуры, реформированию жилищно-коммунального хозяйства и т.д.