Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Евпатории решили построить новый дельфинарий

В нынешнем году в Евпатории начнется строительство здания для городского дельфинария. Об этом сообщила заведующая отделом внутренней политики и связей со средствами массовой информации Евпаторийского горсовета Елена Гармашова.

По ее словам, заказчиком строительства выступило местное научно-производственное предприятие «Аквамарин», одним из направлений деятельности которого является проведение шоу дельфинов. «Городской дельфинарий пользуется большой популярностью, но он расположен в приспособленном для этого помещении водолечебницы, поэтому "Аквамарин" решил строить собственный дельфинарий, — рассказала Е.Гармашова. — Конечно, дрессированным дельфинам уже пора иметь свой удобный демонстрационный бассейн, где им будет просторно и комфортно, а зрителям — вместительные широкие трибуны с посадочными местами».

По информации завотделом внутренней политики и связей со СМИ, здание Евпаторийского дельфинария расположится недалеко от моря, на пересечении улиц Московской и Маяковского. Трибуны нового развлекательного объекта будут рассчитаны на 560 зрителей, причем предполагаются 2 сектора — закрытый и открытый, для работы с животными в разное время года. «Выполненное по оригинальному проекту новое здание дельфинария должно стать украшением курортной зоны, — отметила Е.Гармашова. — Здесь можно будет увидеть зрелищные и яркие шоу-программы с участием дельфинов, тюленей, моржей и других морских животных».
Завотделом внутренней политики и связей со СМИ Евпаторийского горсовета также сообщила, что строительство здания дельфинария будет вестись за счет средств инвесторов, а завершить его планируется через полтора года.