Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В июне в Крыму стартует программа пеших туров "Горы-Море"

7 июня в Крыму 9-й сезон подряд стартуют активно-приключенческие туры «Горы–Море». Об этом сообщили представители бахчисарайской базы «Привал», которая является одним из организаторов туров.

По данным оргкомитета, участие в походе планируют принять путешественники из России, Украины, Польши, Белоруссии, Казахстана. Также они сообщили, что туры по Крымским горам будут организованы по трем маршрутам: восточному, юго-восточному и западному.

Согласно программе, в ходе 6 туров, каждый из которых рассчитан на 15 дней, путешественники смогут побывать на горах Чатыр-Даг, Демерджи, Эклизи-Бурун, Ангар-Бурун, Болван, исследовать пещерные города Чуфут-Кале и Мангуп-Кале, Ени-Сала, Мраморную, Красную, а также необорудованные пещеры Суук-Коба и Бин-Баш-Коба. Кроме того, путешественники смогут увидеть панораму долины реки Кача, водопад Джурла, Аянское водохранилище, гроты Охотничий и Узун-Коба. Представители базы «Привал» отметили, что также планируются экскурсии по местам съемок фильмов «Кавказская пленница», «Спортлото-82», «Мастер и Маргарита», «Вождь краснокожих», «Всадник без головы», «Мустанг-иноходец», «Человек с бульвара Капуцинов», «Подземелье ведьм» и других.

По информации оргкомитета, туры «Горы-Море» решено завершить в последних числах августа.