Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В керченском парке создают Поляну Сказок

Порядка 30 фрагментов ландшафтного дизайна в скором времени появится в Комсомольском парке.

Керчанином Владимиром Васневским была разработана идея будущей площадки, а воплощать ее в жизнь помогает одна из частных фирм города. В работе используются деревья, спиленные как при очистке самого парка, так и при прокладке троллейбусного маршрута.

Керчане и гости города проявляют нескрываемый интерес к работе резчиков. Взрослые и дети практически беспрерывно подходят и расспрашивают о будущей Поляне Сказок. Один из энтузиастов, Сергей Хорошко, рассказал о том, что получает удовольствие от работы и от благодарности людей, которую они не стесняются высказывать. «Я уже посадил много деревьев, вырастил двух сыновей и имею свой дом. Теперь оставлю след после себя», - сказал керчанин.

В работе также принимает участие и Роман Сажинский. Его отец, начавший это дело на добровольных началах, уже украсил своими скульптурами по дереву несколько детских садов и парков города. Голова тигра и черепаха, расположенные неподалеку, - дело его золотых рук.

Деревянные скульптуры, детские лесенки, лавочки из резного дерева, каменные горки и мощенные дорожки вскоре украсят парк и будут радовать детей и взрослых.