Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Евпатория готова открыть летний курортный сезон в начале мая

В Евпатории состоялось выездное заседание Координационного совета по курортам и туризму Автономной Республики Крым под руководством первого заместителя Председателя Совета министров АРК Евгения Михайлова, на котором рассматривались вопросы подготовки к летнему курортному сезону регионов западного побережья – Евпатории, Сак, Сакского, Раздольненского, Черноморского районов.

   Члены Координационного совета дали хорошую оценку мероприятиям по подготовке к началу сезона, проведенным евпаторийцами. Было отмечено, что в этом регионе активно вкладываются средства в реконструкцию и модернизацию здравниц и инфраструктуры, открываются новые туристические маршруты, проводятся разнообразные имиджевые мероприятия с целью привлечения туристов и популяризации курорта в Украине и за ее пределами.

Евпаторийский маршрут «Малый Иерусалим» внесен в Книгу рекордов. В рамках подготовки к сезону в городе урегулированы вопросы по ликвидации стихийной торговли, обеспечен санитарный контроль объектов торговли и общепита. Летний курортный сезон в Евпатории откроется в первых числах мая. 3 мая в городе состоится парад здравниц и праздник открытия сезона. Евпаторийцы внесли в Координационный совет предложение о проведении в Евпатории ежегодной межрегиональной туристической ярмарки, которая может проходить либо перед началом сезона, либо непосредственно в период сезона или по его окончании.
   В ходе заседания Координационного совета также обсуждались пути решения вопросов, характерных для многих прибрежных регионов: обеспечение безопасного отдыха, работа спасательных служб, контроль за экологией и санитарным состоянием, повышение качества обслуживания гостей полуострова.