Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

ГАИ Крыма не будет останавливать автобусы с туристами без острой необходимости

Сотрудники Государственной автомобильной инспекции в Автономной Республике Крым обещали Министерству курортов и туризма АРК не останавливать без острой необходимости автобусы, везущие туристов на экскурсии. Об этом сообщила первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Марина Слесарева на коллегии министерства, посвященной вопросам экскурсионного обслуживания в АРК в предстоящем курортном сезоне.

«В минувший сезон у нас были случаи, когда автобусы с туристами простаивали на трассе по 2 часа, пока инспекторы проверят все документы у водителя, из-за этого срывались экскурсии, туристы жаловались во всевозможные инстанции», — рассказала М.Слесарева.

По ее словам, в этой связи Минкурортов Крыма обратилось к ГАИ с просьбой проводить проверки экскурсионных автобусов заранее, или во время пребывания туристов на экскурсии, пока автобус их ждет. «Мы просили проводить такие проверки во время нахождения туристов на маршруте.

Подойдите к водителю, проверьте все лицензии, все что нужно», — отметила первый замминистра курортов и туризма АРК. По ее словам, предварительное согласие руководства ГАИ Крыма уже получено.