Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Новые туристские горизонты Евпатории

Новый экскурсионный маршрут «Малый Иерусалим» постепенно приобретает популярность среди крымчан и гостей полуострова. Городские власти активно занимаются его популяризацией, включая информацию о маршруте в рекламные каталоги и буклеты о Евпатории.

В городе вот уже третий год подряд проходит открытый семинар экскурсоводов и краеведов «Евпатория – судьба моя», в рамках которого дается широкая информация об истории и сегодняшнем дне Евпатории.

Важная задача на данном этапе – привлечь в город экскурсантов из других регионов. Для этого нужно показать наши достопримечательности крымским экскурсоводам и убедить их в том, что новый маршрут будет востребован.

С этой целью с лекцией о Евпатории на республиканских курсах повышения квалификации экскурсоводов выступил евпаторийский краевед и историк Павел Хорошко. Информацией о «Малом Иерусалиме» заинтересовались симферопольцы, сакчане, севастопольцы. Совсем недавно в Евпатории побывали экскурсоводы из Николаевки, которые планируют летом привозить к нам экскурсионные группы. П.Хорошко предложил им три варианта экскурсий: по старому городу, набережные и центр, вечерняя Евпатория. Показ города занял пять часов. Гости из Николаевки остались довольны такой подробной методической экскурсией и планируют после открытия сезона привозить в город туристов, желающих ознакомиться с достопримечательностями Евпатории.