Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В этом году Крым намерен потратить на подготовку к курортному сезону 2,5 млн грн

В текущем году из бюджета Автономной Республики Крым на мероприятия по подготовке и проведению в Крыму курортного сезона планируется направить 2,5 млн грн.

Как указывается в главном финансовом документе крымской автономии на 2008 год, утвержденном Верховной Радой АРК 16 января, финансирование мероприятий по подготовке к курортному сезону позволит «осуществить комплекс мер» по формированию на внутреннем и международном туристических рынках положительного имиджа Крыма как курортно-туристического центра, привлечь в регион большее количество туристов. Кроме того, выполнение данных мероприятий будет способствовать увеличению поступлений в бюджет от различных отраслей — транспорта, связи, торговли, общественного питания и т.д.

Крымские власти рассчитывают, что в текущем году количество отдыхающих в АРК увеличится по сравнению с 2007 годом минимум на 3%, налоговые поступления от предприятий курортно-туристического комплекса возрастут на 15%, на столько же увеличится объем реализации услуг предприятиями данной сферы.

СПРАВКА: В бюджете АРК на 2007 год при его утверждении на подготовку и проведение курортного сезона было предусмотрено 2250 тыс. грн.