Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В этом году "Массандра" ожидает большее количество туристов из дальнего зарубежья

В Торговом доме «Массандра» ожидают увеличение числа посещений экскурсионных объектов головного завода объединения «Массандра» иностранными туристами. Об этом сообщили в администрации дегустационного зала Торгового дома «Массандра».

«В этом году бывали такие дни, когда туристов из дальнего зарубежья у нас было больше, чем, к примеру, туристов из стран СНГ, украинцев и крымчан», — поделились в администрации. В среднем, на туристов из дальнего зарубежья приходится примерно половина от общего количества посещений.

По данным руководства дегустационного зала, больше всего посещать экскурсионные объекты предприятия любят немцы, французы, поляки. Часто с экскурсиями приезжают туристы из Америки, Кореи, Китая, Италии. «Количество иностранных туристов растет с каждым годом. Радует, что это стало стабильной тенденцией», — поделились в администрации.

В Торговом доме «Массандра» рассказали, что в последнее время увеличивается количество заказов на экскурсии для туристов с круизных теплоходов, которые заходят в Ялтинский морской порт. «Бывает, что мы принимаем по 4-5 групп разноязычных туристов с теплоходов»,— рассказали на предприятии.

Торговый дом «Массандра» предлагает туристам посетить Музей виноделия головного завода «Массандра», Царский подвал, цех выдержки десертных вин, цех коллекционных вин, дегустационный зал, мадерную площадку и т.д.

По данным администрации дегустационного зала, в прошлом году экскурсионные территории «Массандры» посетило 48 тыс. туристов.

СПРАВКА: ЗАО «Торговый дом "Массандра"» (г. Ялта, Крым) специализируется на продаже вин под торговой маркой «Массандра» на внутреннем рынке Украины. В том числе Торговый дом занимается организацией экскурсий и дегустаций.

В 2007 году чистая прибыль Торгового дома «Массандра» уменьшилась в 1,5 раза до 3,1 млн. грн.