Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В евпаторийской "Планете" новые методики оздоровления

Функционирующие в межсезонье санаторно-курортные учреждения Евпатории работают в этот период с относительно небольшой нагрузкой. Умеренный темп работы здравниц – прекрасная возможность для местных жителей поправить своё здоровье. Тем более, что евпаторийцам здравницы всегда рады и готовы предложить широкий спектр санаторно-курортных услуг. В числе таких здравниц – пансионат «Планета».

Всего за 10 лет работы здесь развилась мощная материально-техническая база. Среди современного оборудования медицинского отделения пансионата – единственная не только в Евпатории, но и в Западном Крыму барокамера.

Процедуры, которые получают пациенты в барокамере, направлены на активное насыщение клеток и сосудов кислородом, что способствует общему оздоровлению организма. ( О новых лечебных методиках, применяемых в пансионате «Планета» для оздоровления пациентов, рассказала заведующая медицинским отделением Елена Власова.) Этот уникальный метод даёт хорошие результаты в лечении таких заболеваний, как патология сердечно-сосудистой системы, гипертония, язва желудка и двенадцатиперстной кишки. Кислородные процедуры способствуют восстановлению организма после перенесения каких-либо травм, операций.

А недавно в здравнице были внедрены новые методы лечения урологических и гинекологических заболеваний. Эти методы помогают эффективно бороться с хроническими воспалительными заболеваниями у женщин и мужчин, со спаечными процессами в малом тазу, бесплодием. Суть новых методик в том, что физический фактор воздействия (магнитолазер, ультразвуковой прибор) подводится прямо к очагу воспаления, увеличивая тем самым эффективность воздействия в несколько раз.

Одна из новых методик оздоровления – сухие углекислые ванны, которые применяются для лечения заболеваний сосудов, кожи, сердца. Благотворно влияют такие процедуры на здоровье пациентов, перенесших инфаркт или инсульт.

В конце февраля в здравнице откроются грязелечебница и ванное отделение, которые также планируют работать по новым методикам. Например, минеральную воду здесь будут использовать не только как питьевой продукт, но и для наружного применения.
Коллектив пансионата надеется, что с открытием бальнеогрязелечебницы, в межсезонье количество желающих оздоровиться в «Планете» значительно увеличится.