Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму в сезон будут функционировать около 600 учреждений отдыха

По данным исполкомов и райгосадминистраций курортных регионов, в Крыму в сезон будут функционировать около 600 учреждений отдыха на 150 тыс. койко-мест максимального развертывания, передает Крымское агентство новостей со ссылкой на Турсервер Севастополя.

Впервые в Крыму курортные отели "1001 ночь" и "Сосновая роща" работают по системе "все включено". Четырехзвездочная гостиница "Крымская Ривьера" стала первым отелем, вошедшим в международную гостиничную сеть Radisson.

К курортному сезону на Ялтинской набережной открыт новый отель "Вилла Елена" (здание построено 100 лет назад архитектором Шаповаловым). После долгого перерыва открылся отреставрированный Ялтинский театр им.А.П.Чехова.
Новинками сезона для туристов в этом году станут агро-туристический комплекс "Денисовская страусиная ферма" (Симферопольский район) и программа "Пятый океан" центра планерского спорта "Коктебель".
В Крыму зарегистрированы 193 туроператора и 222 турагента. Разрешение на туристское сопровождение получили 783 экскурсовода автономии.