Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Севастополе планируют открытие горного велосезона-2008

На 19 апреля в Севастополе намечено официальное открытие крымского маунтинбайк-сезона-2008. Об этом сообщили в Севастопольском клубе свободного катания "FRaction", который является организатором мероприятия.

По информации организаторов, велосезон проводится в целях пропаганды здорового образа жизни, а также развития велосипедного спорта среди молодежи.

В оргкомитете отметили, что в программу двухдневного мероприятия под названием "Штурм Сапун-Горы" включены соревнования по дисциплинам эндуро (кросс-кантри) и даунхилл (DH). Представители "FRaction" пояснили, что кросс-кантри — самый простой вид гонок на горном велосипеде, который входит в программу Олимпийских игр. Даунхилл — это дисциплина, предполагающая скоростной спуск на тяжелом велосипеде.

В оргкомитете также сообщили, что для юных велосипедистов в возрасте от 8 до 12 лет подготовлен велодром с набором несложных препятствий.

Организаторы предполагают, что в этом году в новом велосезоне проявят себя не менее 50 участников из разных регионов Украины, России и Крыма.