Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Ваш отдых в Крыму пройдет под охраной

Крымская милиция готова обеспечить охрану общественного порядка на полуострове в курортный сезон 2007 года, заявил начальник Главного управления МВД Украины в Крыму Анатолий Могилев.

При этом он отметил, что приезд на отдых в Крым состоятельных граждан, несомненно, привлекает на полуостров и "лиц асоциальной направленности".

"Появление большого количества людей с деньгами в одном месте, естественно, привлекает противоправные элементы, которые стремятся к этим деньгам как-то пристать", - подчеркнул Могилев.

По его словам, сейчас трудно прогнозировать, какой вид преступлений будет "популярен" среди приезжих "противоправных элементов".

"Мы работаем по всем направлениям", - отметил начальник милиции АРК. При этом Могилев предположил, что всплеска какого-то отдельного вида преступлений в курортный сезон не будет.

Говоря о недавней отработке Крыма (с 7 по 26 мая), проведенной в преддверии курортного сезона, Могилев заявил, что крымская милиция с ней справилась. "Нормально отработали", - сказал он.