Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Будем дружить курортами

В Евпатории на начало февраля работают 23 здравницы, в которых отдыхают и оздоравливаются 4162 человека, что на 318 гостей курорта больше нежели за аналогичный период прошлого года.

Наиболее в межсезонье остаются востребованными санатории министерства здравоохранения Украины, они заполнены на 94%. Общая заполняемость работающих в феврале евпаторийских здравниц составляет 46%. В гостиницах города постояльцев в этот зимний период немного. 20 человек предпочли остановиться в гостинице «Корона», 18 гостей Евпатории расположились в гостинице «Аппогей», в остальных гостиницах принимают единичных постояльцев. Такую информацию нам предоставили в евпаторийском отделе курортов и туризма.

Сейчас сотрудники отдела заняты подготовкой 3-й Международной ярмарки путёвок «Новое лицо древнего курорта», которая состоится в Евпатории 25 февраля. За десять дней до этого евпаторийцы побывают на аналогичной ярмарке в городе Анапа. С этим курортным городом России, во многом похожем на наш, ещё в советские времена Евпатория поддерживала тесные дружеские отношения, в которых присутствовал дух соревновательности. Сейчас Анапа весьма востребованный и процветающий курорт, опыт которого может оказаться интересным для евпаторийцев. Впрочем, и жители Анапы не прочь многое почерпнуть из наработок наших специалистов в области санаторно-курортного лечения. У обеих сторон есть намерения заключить договор о сотрудничестве. Мэр Анапы принял приглашение Евпаторийской стороны, обещал посетить наш город с делегацией. Планируется, что он побывает на 3-й Международной ярмарке в Евпатории, встретится с администрацией города, в ходе визита стороны должны обсудить, как будут развиваться отношения двух курортов.