Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Крымскую региональную таможню реорганизуют

С 1 мая начнется реорганизация Крымской региональной таможни. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины.

По информации пресс-службы, реорганизация предполагает приостановку работы не только Крымской, но и ряда таможен с целью оптимизации деятельности и структуры таможенных органов страны. Соответствующие приказы утверждены Государственной таможенной службой. При этом реорганизация также коснется Западной, Южной, Восточной, Центральной региональных, а также Магистральной и Приморской таможен. «Созданы комиссии по вопросам приостановки деятельности этих таможен», – отметили в пресс-службе.

Как сообщили в пресс-службе, вместо перечисленных таможен создаются Донецкая, Львовская, Крымская, Одесская, Киевская областные и Харьковская таможни, подконтрольные Государственной таможенной службе Украины.

По данным пресс-службы, зоной деятельности Крымской таможни определена вся Автономная Республика Крым (с местом расположения – Симферополем), кроме Ленинского района, а также Керчи и территорий, подконтрольных их горисполкомам.