Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Совмин Крыма утвердил смету расходов на подготовку и проведение курортного сезона в 2008 году

В соответствии с бюджетом Автономной Республики Крым на 2008 год, и Положением о порядке распределения средств на подготовку и проведение курортного сезона Совет министров утвердил смету расходов на подготовку и проведение курортного сезона в 2008 году. Правительство автономии обязало Министерство курортов и туризма Крыма обеспечить расходование средств в соответствии с Законом Украины «О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства».

В связи с тем, что, согласно Указу Президента Украины, 2008 год объявлен годом курортов и туризма в Украине, Министерством курортов и туризма Автономной Республики Крым на 2008 год запланированы мероприятия, способствующие привлечению отдыхающих в Крым, продвижению крымского турпродукта на внешний и внутренний рынки, успешному проведению курортного сезона 2008 года. Общая сумма средств, предусмотренных на подготовку к курортному сезону, в 2008 году составляет 2,5 млн. грн.

В частности, смета предусматривает выделение 110,0 тысяч гривень на обеспечение работы региональной компьютерной курортно-туристической сети, создание туристско-информационных центров, 50 тысяч – на организацию мероприятий по продвижению крымского туристического продукта крымским отделением клуба ФИЖЕТ, 40 тысяч – на проведение отраслевых научно-практических конференций, семинаров, 70 тысяч – на ежегодный Республиканский конгресс курортологов и физиотерапевтов «Актуальные вопросы курортологии и физиотерапии», 80 тысяч – на проведение ежегодной международной специализированной ярмарки «Крым. Курорты. Туризм», 70 тысяч – на проведение ежегодного Республиканского конкурса предприятий санаторно-курортного и туристского комплекса «Крымская жемчужина», 150 тысяч – на поддержку региональных имиджевых мероприятий в курортных регионах автономии, 627 тысяч – на участие в специализированных туристских выставках, ярмарках, биржах, фестивалях и других международных мероприятиях по популяризации рекреационных возможностей Крыма, 300 тысяч – на размещение рекламных видеороликов об отдыхе в Крыму, в том числе на телеканалах Украины и стран СНГ, 225 тысяч – на изготовление полиграфической рекламно- информационной продукции. Выделены деньги также на изготовление сувенирной продукции с логотипом Крыма, проведение рекламных туров для представителей турбизнеса и журналистов из стран Западной Европы, СНГ, Украины, на поддержку развития социального туризма, осуществление мероприятий по развитию туризма в горно-лесной зоне Крыма , осуществление мероприятий по развитию экскурсионной деятельности, участие в пресс-конференциях с украинскими и российскими средствами массовой информации, проведение рекламной компании о Крыме в российских СМИ, проведение мероприятий, связанных с признанием территорий Сакского района курортными регионами, и на мероприятия по реализации Государственной программы социально-экономического развития Автономной Республики Крым на период до 2017 года в курортной отрасли.