Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

За июнь поезда привезли в Крым 800 тысяч отдыхающих

В июне текущего года поезда Приднепровской железной дороги привезли в Крым почти 800 тыс. человек или на 18 % больше, чем за аналогичный период 2006 года. Об этом сообщили в пресс-службе Приднепровской железной дороги.

«Крымский регион пользуется в этом году особым спросом, — отметили в пресс-службе. — За месяц к Черному морю на 1651-м поезде прибыло почти 800 тысяч отдыхающих, что на 123 тысячи человек больше, чем за тот же период прошлого года».

В пресс-службе Приднепровской железной дороги также сообщили, что нынешним летом на крымском направлении значительно увеличился детский пассажиропоток. «В 2006 году за 3 летних месяца было перевезено более 87-ми тысяч детей, а в этом году на начало июля уже были оформлены заявки на перевозку свыше 63-х тысяч детей», — отметили в пресс-службе.

По данным железнодорожников, согласно новому графику движения, который начал действовать с 27 мая, по Украине курсируют 43 пары поездов, сформированные Приднепровской железной дорогой, из них 13 летних и 4 детских. В том числе на крымском направлении пассажиров перевозят 25 пар поездов, из которых 9 летних.

За время действия нового графика движения поезда Приднепровской железной дороги перевезли 1042,7 тыс. пассажиров.