Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В пансионате «Море» отдыхают семьи членов экипажа атомной подводной лодки «Курск»

43 человека — вдовы, родители и дети российских моряков, погибших при катастрофе АПЛ «Курск», — прибыли на отдых в отель «Море» в Алуште, являющийся наиболее современным и комфортным рекреационным СПА-комплексом международного класса на Южном берегу Крыма. Как сообщил депутат Госдумы Александр Лебедев, двухнедельная поездка организована Благотворительным резервным фондом, который он же и возглавляет.

«Эта благотворительная акция является очередным проявлением заботы о родственниках российских военнослужащих, посвятивших свою жизнь честному служению Родине и погибших на боевом посту», — отметил депутат. По его словам, для членов семей моряков предусмотрена экскурсионная программа, в том числе — посещение недавно открытого храма-маяка Св. Николая Мирликийского, построенного в память обо всех погибших на водах.

В течение 2006 года и в апреле 2007 года по инициативе БРФ в «Море» побывали большие группы родственников сотрудников российских силовых структур — Минобороны, МВД и ФСБ, павших при выполнении служебных обязанностей в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе.