Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крым идет весна

В Крым идет весна. Начиная с пятницы, на полуострове значительно потеплеет, при этом будет пасмурно, дождливо и ветрено. Легкие заморозки ожидаются лишь по ночам, а к середине недели воздух прогреется до +15°С. Снежного покрова и вовсе не останется.

С пятницы погода в Крыму окончательно возьмет курс на весну. Накануне вечером подошел теплый фронтальный раздел активного циклона, за которым распространяется теплый и влажный атлантический воздух.

В пятницу ожидается сухая погода с максимальными температурами днем до +10 градусов на всей территории Крыма. В субботу в течение суток будет около +5, а к вечеру ожидаются дожди.

На протяжении всей следующей недели фон атмосферного давления останется повышенным, а его скачки будут достаточно резкими – больше 10 мм ртутного столба, что может негативно отразиться на состоянии здоровья метеозависимых людей.

Пик максимальной температуры придется на середину следующей недели. В некоторых регионах Крыма воздух прогреется до +15 градусов. Сильных осадков не ожидается.

Весна приходит в Крым с опережением. Во второй половине недели атлантическое тепло усилит свой натиск. Даже ночные температуры удержатся значительно выше нулевой отметки, а дневные перейдут барьер в +10 градусов.