Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Компания Global Solutions собирается построить в Большой Ялте коттеджно-отельный комплекс, отель бизнес-класса и супермаркет

Инвестиционно-девелоперская компания Global Solutions в ближайшие 5 лет планирует реализовать на Южном берегу Крыма 3 крупных проекта — построить коттеджно-отельный комплекс, отель бизнес-класса и супермаркет.

По информации Global Solutions, все 3 объекта будут располагаться в Большой Ялте в районе пгт Симеиз.
Так, уже во второй половине текущего года планируется начать строительство коттеджно-отельного комплекса на площади 5 гектар в поселке Оползневое. «Комплекс будет состоять из отеля уровня пяти звезд на 80-100 номеров, 30-40 вилл класса "элит" с видом на море, SPA-комплекса, нескольких бассейнов с морской и пресной водой и ряда других спортивно-развлекательных сооружений», — рассказали в девелоперской компании. По расчетам Global Solutions, объем инвестиций в строительство коттеджно-отельного комплекса составит порядка 100 млн долларов США, реализация проекта будет завершена в 2013 году. На сегодняшний день ведутся работы по проектированию комплекса.

Также в настоящее время проектируется отель бизнес-класса, который Global Solutions планирует построить в поселке Понизовка на участке площадью 0,7 га. Как указывается в сообщении компании, в отеле будет порядка 150 номеров. По предварительным подсчетам, реализация проекта обойдется в 20 млн долларов и будет завершена до конца 2012 года.
Что касается третьего проекта, который компания Global Solutions намерена реализовать на крымском южнобережье — строительства супермаркета, то на него предполагается потратить порядка 10-12 млн долларов и завершить в те же сроки, что и отель бизнес-класса. Для строительства супермаркета девелоперская компания взяла в долгосрочную аренду земельный участок площадью 0,74 га вблизи горы Кошка, неподалеку от автодороги Ялта — Севастополь. Планируется, что общая площадь нового супермаркета составит 6-7 тыс. квадратных метров. «В настоящий момент на ЮБК наблюдается нехватка современных супермаркетов, — отметил генеральный директор Global Solutions Сергей Тумасов. — Радует, что местные власти осознают данную проблему, и надеюсь, что с их поддержкой, мы сможем реализовать заявленные планы быстро и качественно».
СПРАВКА: Инвестиционно-девелоперская компания Global Solutions (г. Киев) создана в 2005 году, основное направление деятельности — инвестирование и развитие проектов в сфере жилой, офисной и торговой недвижимости. Часть проектов компания финансирует за счет собственных средств, некоторые проекты реализуются в партнерстве с другими инвесторами, а также с привлечением заемных средств.