Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Реконструкция аэропорта "Симферополь" в Крыму обойдется в $270 млн

Реконструкция крупнейшего на Украине международного пассажирского аэропорта "Симферополь", предусматривающая полную реконструкцию взлетно-посадочных полос и строительство нового пассажирского терминала, обойдется в 270 миллионов долларов США, сообщил председатель Совета министров Крыма Виктор Плакида.

"Сегодня пропускная способность аэровокзального комплекса составляет 750 пассажиров в час на прилет. К 2014 году, после реконструкции, она повысится до 1500 пассажиров в час", - сказал Плакида в понедельник на международном инвестиционном форуме "Будущее Крыма" в Ялте.

Ранее пресс-служба Совета министров сообщила, что тендер на реконструкцию международного аэропорта "Симферополь" состоится 5 декабря.

Власти Крыма предложили участвовать в тендере представителям австрийской компании "Vienna International Beteiligungsmanagement GMBH". Руководители крымского парламента и правительства также ведут переговоры с представителями других стран о возможности инвестиций в строительство и реконструкцию аэропорта.

Международный инвестиционный форум "Будущее Крыма" проводится впервые. В нем участвуют представители посольств, консульств и торговых представительств России, США, Германии, Китая, Индонезии и других государств. По словам организаторов мероприятия, цель форума - привлечь иностранные инвестиции в экономику Крыма и укрепить позитивный имидж региона за рубежом.