Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Ротару открывает в Ялте собственный отель

Постройка элитной гостиницы в Крыму – первый серьезный бизнес легендарной певицы.

На подготовку и реализацию масштабного проекта ушло больше года. И вот в скором времени в самом центре Ялты, на набережной, появится элитный отель. Под гостиницу своей мечты София Михайловна переделала бывший исторический памятник – купальни Роффе. Сначала предполагалось, что на этой территории будет располагаться студия певицы. Но Ротару вовремя поняла, что работать в таком божественном месте – это просто кощунство. И с ее легкой руки купальни стали отелем.

Памятник архитектуры не только сохранили, но и отреставрировали. Была восстановлена его главная ценность – входной портал и холл в марокканском стиле с лепниной из гипса. Ну а все, что не несло никакой архитектурной ценности, сын певицы Руслан решил «перекроить», сделав более функциональным.

Сейчас «Вилла София» представляет собой небольшую уютную гостиницу с мансардой, рассчитанную на двенадцать номеров, каждый из которых выполнен в своем стиле. Кроме того, здесь располагается итальянский ресторан со специально приглашенным поваром, лаунж-кафе с караоке и даже спа-кабинет.

Своих первых посетителей отель примет уже в июне. Официальная же презентация «Виллы София» пройдет в день рождения Софии Ротару в начале августа.