Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму пройдут Летние спортивные игры по пляжному волейболу

27 мая в Симферополе состоятся III Летние спортивные игры Крыма по пляжному волейболу, организованные Ассоциацией пляжного волейбола при Федерации волейбола Автономной Республики Крым.
Как сообщил агентству «Контекст-медиа» председатель Ассоциации пляжного волейбола АРК Николай Герасенко, в состязаниях, которые будут проходить на территории стадиона «Локомотив», примут участие более 10 мужских и 8 женских команд. «К сожалению, этот спорт не очень распространен в Крыму — он достаточно зрелищный, но сложный», — отметил председатель Ассоциации пляжного волейбола, поясняя сравнительно небольшое количество участников турнира. В частности, ожидается, что на состязания в крымскую столицу приедут команды пляжных волейболистов из Алушты, Евпатории, Сак, Бахчисарая, Белогорска, пгт Ленино, Севастополя. Также на турнире по пляжному волейболу будут представлены симферопольские вузы — Национальная академия природоохранного и курортного строительства и Крымский агротехнологический университет.
«Команды, в каждой из которых по два человека, играют до 21-го очка. После двух проигрышей команда выбывает из соревнований, — рассказал Н.Герасенко. — Главное в пляжном волейболе, как и в классическом — это продержаться как можно дольше в турнирной сетке». Состязания будут проходить отдельно среди мужских и женских команд. Победители Летних спортивных игр Крыма по пляжному волейболу будут награждены кубками и дипломами от организаторов соревнований и Председателя Верховной Рады АРК Анатолия Гриценко.