Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Аквапарк в Коктебеле скоро будет готов

На прошлой неделе прошли испытания коммуникаций аквапарка - они уже готовы к работе.

Руководство коктебельского аквапарка планировало завершить строительство комплекса в августе этого года.

Поскольку возникли сложности с прокладыванием коммуникационных сетей, рабочие немного выбились из графика. Пока еще не назвали окончательного срока сдачи аквапарка в эксплуатацию, хотя руководство комплекса аттракционов заверяет, что до момента, когда он будет полностью готов, осталось совсем немного.

Гости и жители Коктебеля с огромным интересом поглядывают на разноцветные горки аквапарка. Как сообщила «Кафе» директор коктебельского аквапарка Наталья Холодняк, во время строительства парка водных аттракционов подрядчикам пришлось преодолеть множество преград, в основном это касалось подведения коммуникационных систем. Теперь все это миновало.

- На прошлой неделе мы провели проверку работы всех коммуникаций, которая показала, что аквапарк вполне работоспособен, - уточнила Н. Холодняк. – Теперь осталось завершить косметическое оформление парка, но на это уйдет не менее месяца. Пока мы не рискуем назвать точную дату открытия аквапарка, но в то, что он в скором времени заработает, уже поверили многие.

По словам Натальи Григорьевны, в рамках строительства пришлось возвести отдельную трансформаторную подстанцию, чтобы не перегружать сети поселка. Также к аквапарку подвели отдельную канализационную сеть и водовод. Дорогу, проходящую рядом с комплексом аттракционов, уже благоустроили.