Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Керчь отпраздновала День рыбака

Долгожданный праздник День рыбака, один из самых любимых керчанами, вчера собрал на набережной множество горожан.

К счастью, в этом году не подвела погода и подарила солнечный, безветренный день. Горожане купались в море, катались на яхтах, заполонили парк аттракционов.

Спортивно настроенные керчане и гости города приняли участие в турнире по стритболу, организованному спорткомитетом. Прошли шахматно-шашечные турниры. Участники международного детско-юношеского фестиваля «Киммерийские зори» запускали воздушных змеев с набережной и вершины горы Митридат. В театре им. Пушкина состоялся гала-концерт и закрытие фестиваля, во время которого его участники и победители получили заслуженные награды.

На центральной площади прошел фестиваль индийской культуры, вызвавший интерес у людей всех возрастов. Желающие приобщиться к ведической культуре принимали участие в концерте, пробовали лакомства национальной кухни, щеголяли индийским макияжем, а также имели возможность прокатить Колесницу Счастья в надежде на благосклонность судьбы.

Основные события праздника развернулись на городской набережной. Во второй половине дня там прошла выставка продукции предприятий рыбодобывающей и рыбоперерабатывающей отраслей, а также морских учебных заведений. Свои стенды выставили: Керченский государственный морской технологический университет, Южный научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии, ОАО «Керченский рыбокомбинат», ООО «Южная мануфактура «Пролив», Союз рыболовецких колхозов Крыма.