Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Международная туристическая ярмарка "Горы. Лес. Море"

В тургостинице "Евпатория" состоялась 7-я Международная туристическая ярмарка "Горы. Лес. Море", организатором которой выступило закрытое акционерное общество "Крымтур". Проходила она под девизом 200-летия курортов Крыма. В ней в большинстве своем участвовали турагентства и турфирмы из Украины, Крыма, России, Белоруссии, Казахстана и Литвы.

Главная цель этого форума - это реклама активных видов туризма, которые к большому сожалению сегодня забыты. Это походы в горы, посещение лесов и живописных уголков морского побережья. Ну и конечно же знакомство с увлекательной историей и культурой разных городов СНГ.

На открытии туристической ярмарки присутствовали заместитель председателя Совета министров Крыма Евгений Михайлов, заместитель министра курортов и туризма АРК Марина Слесарева, председатель правления ЗАО "Крымтур" Татьяна Серегина и городской голова Евпатории Андрей Даниленко.

На ярмарке речь в частности шла о том, что крымские города и поселки, которые находятся на берегу моря являются самодостаточными, и помогают другим городам, географически расположенным в центре полуострова, поднимать экономику. И это хорошо, потому что курортная и туристическая индустрия в Крыму в последнее время стала приоритетной. А задача таких вот форумов – повсеместно активизировать и расширять туризм.